Право на приватизацию квартиры с пропиской бывшей жены и несовершеннолетнего ребенка - правовые аспекты

• г. Тюмень

Собираюсь приватизировать квартиру, в ней прописаны 2 сына, я и бывшая жена (2,5 года в разводе)) будет ли она имет право на приватизацию если её выпишут через суд?)) И может ли моя нынешняя жена с несовершеннолетним ребёнком учавствовать в приватизации если они не прописаны в данной квартире? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей!

Право на участие в приватизации имеют все, кто прописан в квартире и ранее не воспользовался правом на бесплатную приватизацию. Если жена на момент приватизации будет снята с регистрационного учета, то не будет участвовать в приватизации. Нынешняя жена с ребенком не будут участвовать в приватизации, т.к. они не прописаны в данной квартире.

С уважением!