Может ли зав. отделением городской больницы совмещать дежурства в изоляторе по наблюдению за Covid-19, да ещё и 120 часов месяц.

• г. Хабаровск

Может ли зав. отделением городской больницы совмещать дежурства в изоляторе по наблюдению за Covid-19, да ещё и 120 часов месяц.

Может зав. отделением неврологии областной больницы перевести больного из реанимационного отделения своей больницы в реанимацонное отделение городской больницы без согласия родственников?

Я работаю в больнице в отделение реанимации и интенсивной терапии. Администрация нашей больници настаивает на том, чтобы врачи нашего отделения помимо дежурств в реанимации брали дежурства по стационару. Входит ли дежурство по стационару в обязанности врача-реаниматолога? Какая документация должна соблюдаться и как производится оплата?

Работаю врачом анестезиологом-реаниматологом в городской больнице. Каждый день работаю на 1 ставку (до 15.45). И примерно 10 дежурств в месяц с 16.00 до 08.00 и далее начинается обычная дневная работа. Как должны оплачиваться часы за дежурства?

Врачи нашей больницы после рабочей смены остаются на ночное дежурство. Один врач на всю больницу, в больнице 3 отделения (140 коек) и реанимационное отделение (на 6 коек). Ночное дежурство в нашем больнице начинается с 17.00 до 8.00 следующих суток. Ночным временем считается с 22.00 до 06.00 следующих суток. Является ли время с 17.00 до 22.00 и с 06.00 до 08.00 сверхурочной работой. Можно ли взять вместо денежной компенсации за ночное дежурство отгул. Законно ли что врачи остаются после ночного дежурства на следующие сутки на работе.

Я медицинский регистратор в городской поликлинике. Ежедневно работаю по 8 часов. В неделю выходит 40 часов (вроде бы, должно не более 39). Обязана ли я дежурить один выходной в месяц? Администрация настаивает, что должна, т.к. дежурство (6 часов) оплачивается. Правомерно ли это? Возможно ли отказаться от этого дежурства?

Я работаю педиатром в консультации. Нас заставляют дежурить по больнице педиатром ночные дежурства до 3 ночей за месяц. Я.на пенсии. До какого возраста мы можем дежурить ночные дежурства? И как отказаться от ночных дежурств?

Имеются ставки дежурантов в больнице, по которым работают дежурные врачи. В моей должностной инструкции указано о ежемесячном ночном дежурстве, оплата за мои дежурства не производится имею ли я право отказаться от дежурств?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю врачом неврологом. Пятидневная рабочая неделя. Дежурств больше 6 в месяц (работаю в день дежурства и на следующий день полный рабочий). На просьбу предоставить отдых после дежурства начальство говорит, что оплаты за дежурство не будет. Законно ли это?

В связи с нехваткой персонала и для временного замещения отсутствующих работников главный врач БУЗ «Городская больница № 3» издал приказ, в соответствии с которым медсестры с их согласия осуществляют дополнительные дежурства сверх нормы рабочего времени.

Очередность этих дежурств определяется графиком, утверждаемым главным врачом больницы на каждый месяц.

Каким видом дополнительной работы — совместительством или сверхурочной — являются указанные дежурства? Определите предельную продолжительность дежурств каждой медсестры в расчете на месяц.

Гражданский персонал части привлекается к несению боевого дежурства в части ВВС по ПВО, оплата закрывалась по табелю, где закрывались 24 часа, специфика работы и должности заключачаеся в несении круглосуточного боевого дежурства сменой-СУТКИ через 72 часа, командование части объявило, что закрываться будут не 24 часа, а 18,из них не учитываются 2 часа на прием пищии 4 часа на отдых, но прием пищи производится в помещении где несется боевое дежурство, а отдых на боевом дежурстве не предусмотрен и никаким документом и приказом не определен, в трудовом договоре В РАЗДЕЛЕ ОПЛАТА ТРУДА. про закрытие рабочих часов согласно табеля не сказано, из расчета часов согласно табеля-календаря, выходило в месяц по 7-8 боевых дежурств, на 4 смены работников, закрытие 18 часов приведет к увеличению количества дежурств в месяц и изменению времени положенному на отдых после дежурства, поясните наши действия, ибо обращаться в судебные инстанции не будем, можем лишиться работы, правомерно ли изменение командованием даннго режима работы. Поясните. Есть ли ведомственные нормативные документы в МО РФ,где указана оплата труда гражданского персонала, выполняющего свои функции по сменно, на боевом дежурстве.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение