Осуществляется ли правомерный отказ в замене заднего фонаря в отзывной кампании Мазда CX 7?

• г. Омск

Дилер мазда обьявил отзывную кампанию по замене задних фонарей на мазда cx 7 из за помутнения отражателя. Приехав к дилеру, была замена только 1 фонаря, второй фонарь - отказ потому что рассеиватель имеет трещину. Отзывная из за помутнения. Правомерен ли отказ?

Ответы на вопрос (5):

Нет-дилер обязан выполнить отзывную кампанию производителя а при недостатках в период гарантийного срока освобождается от этого только по основаниям ст.18 п.6 Закона.

Пришел ответ от диллера... в замене отказано со ссылкой на ч 5 ст 7 зопп.

Нужно предъявить письменную претензию на основе норм ГК на замену, ответ не основан на законе.

Здравствуйте! Можно обжаловать отказ, не проблема.