Как справиться с огромными алиментами, назначенными судебным приставом при временной безработице?

• г. Ставрополь

Судебный пристав назначил мне фиксированную сумму алиментов как временно безработному от средней по России зарплаты в сумме 12500 р в месяц. Я не могу выплачивать такую сумму т.к. оставил жилье бывшей супруге, ушел на квартиру которую оплачиваю в сумме 8000 р. Я готов выплачивать фиксированную сумму в размере 5000 р. в месяц на содержание ребенка, на,что бывшая супруга и судебный пристав дали категорический отказ. Как мне поступить в данной ситуации? Так как я остаюсь практически без средств на существование.

Ответы на вопрос (3):

Доброе утро, Вы вправе требовать установления (изменения) размера алиментов в судебном порядке, на основании ст. 119 Семейного кодекса РФ.

Доброго дня! в судебном порядке можно изменить размер алиментов, СК РФ Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.