Как написать заявление в прокуратуру на организацию за некачественный ремонт и взыскать моральный вред на основании Закона О защите прав потребителей?

• г. Иркутск

У меня два вопроса к вам, первый вопрос, можно ли написать заявление в прокуратуру на организацию, если она сделала некачественным ремонт? И второй вопрос можно ли взыскать моральный вред на основании закона О защите прав потребителей с этой же организации?

Ответы на вопрос (2):

Прокуратура не занимается защитой прав потребителей и не проводит проверку по факту некачественных услуг. Вам необходимо обратиться с иском в суд и взыскать материальный и моральный вред.

Это является гражданско-правовой сделкой. Можете сумму ущерба проценты за пользование судебные расходы моральный вред и от всей суммы 50% штраф в вашу пользу.