Продажа комнаты в коммунальной квартире - обязательно ли уведомлять соседей и что указывать в документах при продаже с ипотекой?

• г. Кострома

Нужно ли уведомлять соседей если продаю комнату со статусом комнаты в коммунальной квартире. Комнату продаю покупателям с ипотекой. Адрес в документах: Профсоюзная д. 17, кв. 8, комн. 1. собственность не долевая.

Ответы на вопрос (1):

Да вы обязаны это сделать, предложить ее выкупить соседям.