Продажа комнаты в коммунальной квартире - обязательно ли уведомлять соседей и что указывать в документах при продаже с ипотекой?

• г. Кострома

Нужно ли уведомлять соседей если продаю комнату со статусом комнаты в коммунальной квартире. Комнату продаю покупателям с ипотекой. Адрес в документах: Профсоюзная д. 17, кв. 8, комн. 1. собственность не долевая.

Ответы на вопрос (1):

Да вы обязаны это сделать, предложить ее выкупить соседям.

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли уведомлять соседей если продаю комнату со статусом комнаты в коммунальной квартире. Комнату продаю покупателям с ипотекой. Адрес в документах: Профсоюзная д. 17, кв. 8, комн. 1.

Коммунальная квартира 26 комнат (бывшее общежитие, есть общие помещения: туалет, душ, кухня), у каждойкомнаты есть свой кадастровый номер. При продаже третьим лицам нужно ли уведомлять соседей. Собственность НЕ долевая, по документам комната в квартире.

Продаю комнату в общежитии (в блоке 8 комнат), нужно ли уведомлять соседей о продаже в комнате? В свидетельстве о собственности указано - комната, назначение жилое, про общие доли в свидетельстве ничего не сказано.

Хочу продать комнату в бывшей общежитии, в договоре соц. найма-приватизации указан что комната в коммунальной квартире, хотя это блочное общежитие. Всего 9 комнат, и зарегистрированы в собственность Н-р квартира 4 ком 9, не долевая собственность и не Доля в квартире. Нужно ли при продаже комнаты, поимущественный отказ или согласие соседей!? Спасибо.

Я продаю комнату в общежитии, в документах написано комната (жилое помещение) кв 4 комната 14, на этаже таких комнат целых 33 шт которые относятся к квартире 4, их них 13 муниципальных, нашелся клиент с ипотекой сбербанка, как правильно уведомить соседей о первоочередном праве на покупку моей комнаты?

В свидетельстве о госрегистрации права на комнату стоит вид права-собственность. Объект права комната в квартире. Нужно ли уведомлять соседей о продаже комнаты, в данном случае не фигурирует долевая собственность?

Хочу продать комнату в общежитии. Зарегистрирован адрес Как комната в квартире. Помимо меня там ещё 17 комнат. Нужна ли уведомлять соседей, как в коммунальной квартире, или же-нет. Адрес регистрации г.Петрозаводск, ул.Кемская, дом 28, кв.7, ком.4

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продаётся комната в коммунальной квартире. Комната в частной собственности. Необходимо ли уведомлять других собственников комнат в коммунальной квартире о продаже комнаты для соблюдения права преимущественной покупки другими собственниками, если комната продаётся одному из собственников в коммунальной квартире. Пример: Иванов продаёт комнату в коммунальной квартире Петрову, который тоже является собственником одной из комнат в этой коммунальной квартире. Необходимо ли уведомлять других собственников комнат в этой коммунальной квартире: Сидорова, Козлова и т.д... Есть положение закона, что этого не нужно делать, потому что они: Иванов и Петров сособственники-содолевики... Подскажите пожалуйста норму закона... Заранее благодарен...

Продаю комнату в коммунальной квартире. В документах (свидетельство о праве собственности) указано ОБЪЕКТ права - квартира, ВИД ПРАВА - собственность. Т.е. по документам это квартира со своим адресом и номером КВАРТИРЫ, а в реальности - это комната. При продаже нужно ли мне оповещать моих 13-ти соседей о продаже? Спасибо!

В коммунальной квартире состоящей из 12 комнат освободились две комнаты, я прописан и проживаю у знакомого в одной из комнат (собственником комнаты является мой знакомый, он в этой же комнате зарегистрирован), комната площадью 11,8 квадратных метров. Две комнаты были свободны на тот момент, когда знакомый покупал комнату в этой коммунальной квартире. Могу ли я получить одну из свободных комнат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение