Соцпакет по уходу за престарелыми через пенсионный фонд?

• г. Смоленск

Кроме + 1,7 пенсионных балов и минус официального дохода (больничный, белая зарплата, возможность взятия кредита, постановка на биржу и прочие "блага гражданина"), ЧЕЛОВЕКУ ОСУЩЕСТВЛЯЮЩЕМУ УХОД ЗА ПРЕСТАРЕЛЫМ ЧЕЛОВЕКОМ И ИНВАЛИДАМИ (ЗА 80 ЛЕТ, ОСЛАБЛЕНА ПАМЯТЬ, СПАЛЕНЫ ПОЧТИ ВСЕ КАСТРЮЛИ, О МАГАЗИНАХ И РЕЧИ НЕТ) - НИ ЧЕРТА НЕ ПОЛОЖЕНО! 1200 р. идут на счет пенсионера.

Идёт ли стаж лицу, осуществляющему уход за престарелым человеком старше 80 лет, если оформлена в ПФР компенсационная выплата в размере 1200 руб.

Купила набор кастрюль. Дома, в процессе эксплуатации, выяснилось что кастрюли в районе ручек (ручки приклепаны к кастрюле) подтекают. Кастрюли куплены несколько дней назад. Могу ли я вернуть деньги за набор и если одна кастрюля из набора не подтекает, должны ли вернуть деньги за весь набор?

Надо оформить уход за престарелым человеком 84 лет за 1200 руб. в месяц, оформит ли пенсионный фонд человека если он безработный но потерял трудовую книжку.

Человек осуществляет уход за престарелым достигшим 80 лет, к пенсии бабушки начисляют компенсацию по уходу 1200 р, которые она должна передавать ухаживающему лицу.

Согласно ст. 101 п. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов 5) компенсационные выплаты за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов гражданам в связи с уходом за нетрудоспособными гражданами.

Вопрос: к кому относится эта статья? К престарелому который получает компенсацию или к человеку осуществляющему уход за престарелым.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Супруг выступает созаемщиком по кредитному договору (ипотека). Остальные созаемщики-его родители (пенсионеры, свекр-работающий пенсионер-доход 60000 в месяц, свекровь-неработающий пенсионер с доходом 15000). Ежемесячный платеж по ипотеке 40000. Квартира оформлена на свекровь, кредит еще не погашен. По справке 2 ндфл зарплата супруга на момент взятия кредита 25000. Мог ли банк при такой зарплате супруга одобрить кредит? Как должны были учитываться доходы супруга. При одобрении кредита?

Мне 52 года. Я официально осуществляю уход за лицом, достигшим возраста 80 лет, компенсация по уходу является единственным источником дохода. Включается ли в стаж время ухода за престарелым человеком? Идет ли у меня трудовой стаж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение