Как родственный обмен в 90-х привел к множеству квартирных владений - имеет ли право наследовать жилую площадь сын/дочь?

• г. Уфа

Мои родители произвели родственный обмен своей 2 х комнатной кооперативной квартиры с совершеннолетней внучкой, дочкой моей старшей сестры, которая проживала в трехкомнатной квартире с родителями. Это было в 90 е годы. В настоящее время внучка владеет одна и 2 х и 3 х комнатными квартирами так как и ее и мои родители умерли. Вопрос: имею ли я право на наследство по жилой площади?

Ответы на вопрос (1):

Валерий,

Вы - наследник первой очереди к имуществу своих родителей. И наследуете то имущество, которое принадлежало им на день смерти. Из вопроса не понятно, были ли родители собственниками квартиры на день смерти и если были, каким образом эта квартира оказалась у внучки?