Какую стоимость указать в ДКП при покупке автомобиля - реальную или условную?

• г. Южно-Сахалинск

Купила машину в прошлом году, продавец попросил указать 10 000 р в ДКП, на самом деле цена автомобиля больше. Я по глупости согласилась. Какую указывать стоимость? Реальную или как в ДКП?

Ответы на вопрос (2):

Исключительно чтоб не платить налог на полученный доход. Какую стоимость указывать это Ваше дело, договор купли-продажи заключается между Вами самостоятельно и Вы сами определяете сумму по договору.

Добрый день!

Если в РЭО ГИБДД Вы сдали дкп, в котором стоит цена ТС 10 тысяч то эти данные уже есть в ФНС.

При продаже Вам нужно составлять дкп либо 10 тысяч либо иметь в собственности ТС более 3 лет, чтобы быть освобожденной от уплаты ндфл за стоимость выше покупной.