Сделка по регистрации права собственности на земельный участок стала недействительной после смерти продавца - что делать дальше?

• г. Вологда

21 апреля отдали документы на регистрацию права собственности на приобретение земельного участка. Через 4 дня продавец умер. Документы уже готовы сегодня получаем. Сделка считается недействительной? И как быть дальше? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Юлия! Сделка не будет считаться недействительной, так как документы находились на регистрации в органах федеральной государственной регистрации, кадастра и картографии, соответственно продавец выразил свое право в отчуждении земельного участка. Необходимо получить документы.