Как заменить загранпаспорт и изменить фамилию после заключения брака с гражданином Германии? Необходимые документы и особенности получения визы на ПМЖ. Срок действия такой визы.

• г. Екатеринбург

Заключён брак с гр. Германии. Какие документы нужны при замене загранпаспорта (смена фамилии)? При оформлении визы на выезд в Германию на ПМЖ есть ли нюансы при оформлении? На какой срок будет оформлена такая виза?

Ответы на вопрос (1):

По визовым вопросам обратитесь в консульство Германии. Обмен паспорта производится в обычном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданска украины, хочу заключить брак с гражданином германии в Дании! Скажите пожалуйста, какие документы необходимы для заключения брака с моей и с его стороны? Какие особенности открытия немецкой шенген визы (т.е. по приглашению или обычная туристическая виза? Что должно в визе быть указанно)? каким образом можно продлить визу пребывания в германии после заключения брака? Заранее спасибо...

Какие документы нужны для открытия визы в москве на пмж в германию документы с германии получили.

Мы зарегистрировали брак с гражданином Германии на территории РФ, я взяла фамилию мужа. Скажите, возможно ли мне будет получить визу для въезда в Германию в загранпаспорт с девичьей фамилией, а потом по приезду в Германию поменять его в консульстве РФ? оформлять новый загранпаспорт очень долго, вместе с получением визы время уйдет больше полугода.

Собираюсь выйти замуж за гражданина Германии. Где лучше регистрировать брак? Какая виза потребуется для выезда в Германию для регистрации там брака? Какие документы необходимы?

Какие документы нужны для оформления визы при переезде на пмж в германию?

Я живу в Германии на ПМЖ, имею два гражданства (Россия, Германия). Срок действия загранпаспорта скоро заканчивается. Обязана ли я сообщить при получении нового российского загранпаспорта об изменении фамилии на фамилию мужа (брак зарег. В Германии, взяла фамилию мужа, родился ребёнок, ребёнку дана фамилия мужа) или я могу не указывать о смене фамилии, о браке в Германии? Не скажется ли это в дальнейшем на ребёнке при получении российйского гражданства (муж имеет также два гражданства). Могут ли мне отказать в выдаче паспорта из за того что я не указала о изменении фамилии, замужестве? Заранее благодарна за ответ.

Мне 29 лет для оформления визы на пмж в германию мне понадобится военный билет? Загранпаспорт есть, все документы для выезда готовы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

20 августа мною будет заключен брак с гражданином Швейцарии на территории Швейцарии (со сменой фамилии). В какой срок я должна буду произвести замену всех документов? Какие есть штрафы за несвоевременную замену документов?

Сразу после этого будут поданы документы на оформление permit B (сроки оформления которого от 1 месяца). Виза невесты действительна до 30 сентября.

Могу ли я находится на территории Швейцарии в промежутке времени после окончания срока действия визы невесты и до получения permit B? (То есть у меня уже не будет визы и еще не будет permit B).

Заранее спасибо.

Я и дочь от первого брака граждане Украины, живём в Германии. Я состою во втором браке с гражданином Геомании. Первый муж гражданин Украины. Летом мы планируем поездку Германия-Россия-Германия. Нужно ли мне получать разрешение первого мужа на выезд или въезд..)) и откуда и куда? Могут ли у меня в Мосскве потребовать этот документ по прилёту или возвращению в Германию. У ребёнка временная виза и отдельный паспорт. Спасибо.

Помогите, пожалуйста сконсультацией. Знакомый имеет двойное гражданство (РФ И Германия). Российский загранпаспорт просрочен и приехать он смог по 2-недельной визе, полученной в Посольстве в Германии. На территории России он совершил правонарушение, арест на 3 суток+10 суток. Возможно ли принудительное выдворение в Германию с запретом права въезда на территорию России? Если временная виза будет просрочена, то только при получении нового Российского загранпаспорта? Возможно ли лишение Российского гражданства без его согласия в данном случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение