Могу ли я со своей мамой съездить в выходные на дачу на машине?

• г. Москва

Могу ли я со своей мамой съездить в выходные на дачу на машине?

Ответы на вопрос (2):

МОжете, оформите пропуск на себя и маму, ТС впишите..

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Чтобы выехать на дачу Вам обеим следует оформить пропуск. Он делается либо через сайт Госуслуг, либо с помощью отправки СМС. Пропуск дается на 24 часа два раза в неделю. Оформив пропуск, можете выезжать спокойно.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Сергей. Моя мама собирается продавать дачу в садоводстве на которой я проживаю. Дача является ее собственностью. В свое время мама отсудила дачу у своей мачехи на которую было оставлено завещание. Мы с сестрой тогда были несовершеннолетние. На даче никто не прописан, но у меня есть справка от садоводства, что я там постоянно проживаю. Могу ли я как нибудь восприпятствовать продаже дачи, так как, считаю, что дача должна передаваться только по прямому наследству.

Моей мамой на дачу было составлено завещание (до её смерти), по которому мы с братом получаем равные доли... я подписала отказную от своей доли в даче в его пользу... могу ли я каким то образом вернуть себе половину дачи? Если он уже на себя всё оформил...

У меня умер отец. Дача и машина, гараж, записана на него, можем ли мы с мамой продать машину и гараж, а дачу переоформить на меня. Что для этого нужно. Прошу помочь. Спасибо.

Банк забрал у нас квартиру, а теперь из-за пени забирает у нас дачу. А дача это единственное место где я с мамой могу жить. Мне 17 лет. На дачи у нас своё хозяйство, которое приносит нам деньги на которые мы сейчас живем. Что нам делать? Нам дали 10 дней.

Столкнулась с такой проблемой машина оформленная на меня стояла на территории дачи у друга земельный участок и дача находится в его собственности с начала июля 2011 года, друг вывез машину за территорию дачи не оповестив меня машина была закрыта и заблокирована теперь на машине вмятины и царапины. Кто в данной ситуации должен оплачивать ремонт машины?

Могу ли я через натариус оформить доверенность на дачу если дача не приватизирована. Так как председатель дачи отказывается переоформлять членскую книжку. Это как машину по ген. доверен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 40 лет. В браке 5 лет. Общих детей нет.

Мой вопрос: мы в браке приобрели дачу и машину. И дача, и машина записаны на мужа. Деньги на приобретение дачи и машины были нам подарены отцом мужа (свекром) безвоздмездно. Сейчас я хочу подать на развод. Могу ли я подать иск в суд на раздел этого имущества? Или дача и машина не являются нашим совместным имуществом, т.к. деньги были подарены свекром. Муж настроен категорически и ничего со мной делить не намерен!

Подскажите, пожалуйста, имею ли я право на раздел этой дачи и машины?!

С уважением, Климова Ирина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение