Нужно составить гражданский иск я супруга моего мужа ударил боксёр он в коме? Боксёр сидит дома с браслетом до суда.

• г. Москва

Нужно составить гражданский иск я супруга моего мужа ударил боксёр он в коме? Боксёр сидит дома с браслетом до суда.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день/! Вам нужен гражданский иск, о взыскании материального и морального вреда?

Спросить
Пожаловаться

По данному вопросу обращайтесь к адвокату в своем регионе. Контакты таковых указаны в профиле или под ответом.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

В суд, где будет рассматриваться дело.

Истец фио адрес

ответчик фио адрес

ИСковое заявление

тогда-то случилось то то

Ответчиком причинён материальный и моральный вред

расчет вреда:

На основании изложенного, руководствуясь ст.44 УПК РФ, прошу:

взыскать с ответчика в пользу истца... мат ущерб.. мор вред..

дата опдпись

приложение: копия иска, доказательства трат, утраченного заработка..

Ходатайство следователю о признании Вас законным представителем

потерпевшего, который сам не имеет возможности осуществлять свои права, так как в коме.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вам необходима помощь в подготовке искового заявления?

Спросить
Пожаловаться

Алена, Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов за составлением такого иска. Это относительно недорогая услуга.

Вместе с тем, это предполагает необходимость грамотного обращения в суд: составления иска в соответствии с нормами ст.ст. 131-132 ГПК РФ, по нужным в Вашей ситуации правовым основаниям, доказывания своей позиции (ст.ст. 55-57 ГПК РФ) и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Супруги живут вместе с родителями супруга. Дом принадлежит всей семье на праве общей собственности. Брак расторгнули и бывшая супруга предъявила иск к бывшему супругу о разделе дома. Супруг дал объяснения в суде, а также выступил от имени своих родителей. В итоге он иск признал и согласился на выдел. Родители решение суда обжаловали, ссылаясь на то, что они согласия на выдел не давали. Нужно ли их согласие, если иск подавали только к супругу?

Я являюсь гражданским истцом (от лица всей семьи) гражданского иска в уголовном процессе, который проходит в районном суде. Как правильно и куда подавать ходатайство, о том чтобы гражданский иск суд рассмотрел без моего присутствия? Как правильно составить ходатайство; и могу ли я отправить это ходатайство заказным письмом на адрес суда и имя судьи?

Мой гражданский муж сидит под следствием. Следователь сказал что нужно написать заявление что мой гр. муж принимал участие в воспитание моего (не общего) ребенка. Как правильно составить это заявление?

Помогите составить иск о выписке несовершеннолетнего ребенка из дома. В 2002 г супруг вступил в брак и есть ребенок. Долю в доме не имел никто, дом подарен супругу отцом в 1997 г. Бывшая супруга выписалась, а ребенка не выписывает, на контакт не идет, отвечает грубостью. Развелись они в 2006 г. В 2014 г муж подарил дом мне. Я продаю дом и нужно срочно выписать ребенка. Ребенок не проживает в этом доме с 2006 г. Спасибо.

У меня такая ситуация. У жены умерла мама, жила она вместе с гражданским мужем в муниципальном доме. Земля оформлена в собственность. Муж тещи пьет, за дом не платит. Моя жена и гражданский муж прописаны в этом доме. Моя супруга хочет оформить дом в собственность и оформить его на себя. Будет ли жена после оформления дома считаться полноценной хозяйкой дома. И какие права имеет гражданский муж и моя супруга на этот дом.

Бывшая подала на моего супруга на алименты, мы подали иск на уменьшение алиментов, нас вызвали на заседание. В данный мамент супруг сидит дома с ребенком, я работаю, он официально безработный. Чего нам ждать от суда? Какое может быть решение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж ехал за рулем. Он ударил впереди ехавшую машину. А супруга сзади протаранил машина. Супруг виноват, что ударил машину впереди. Положены ли нам выплаты, за машину, которая нас сзади ударила? Спасибо.

Умер супруг после аварии, затем его супруга после комы не приходя в себя. В суд был подан иск о выделении супружеской доли на наследство родителями супруги. Решение суда 1/2 чать супруге, 1/2 между шестерыми наследниками т.е. эта же супруга, двое детей, ребенок от первого брака и родители супруга. Как подать жалобу если решение суда вступила в силу и упущен срок.

Помогите составить иск в суд по определению места жительства ребенка с матерью. Ситуация заключается в то что когда мы расстались с гражданским мужем, он забрал у меня сына и не отдает, по документам гражданский муж является отцом моего сына.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение