Могу ли я получать пособие по безработице после окончания колледжа и достижения 23 лет?

• г. Москва

Я сирота у меня такой вопрос я хочу пойти дальше учиться после окончания колледжа, могу ли я после 23 лет встань на биржу труда и получать пособие по безработице?

Ответы на вопрос (2):

Да, вы можете встать на учет как безработный в ЦЗН.

- на биржу можете встать и получать пособие пока не примут в ВУЗ;

- просто вам же будут предлагать разлиные места работы, чтобы вы могли трудоустроиться;

- и выплаты не должны получать, если при поступлении получаете стипендию + вы можете в соцслужбе (при обучении в ВУЗ) оформить социальную стипендию;

- тогда, если все-таки средст будет не достатчно, надо искать работу после учебы или вечером...