Как повлияет показания свидетелей на будущее моего брата после обвинения в краже?
50₽ VIP

• г. Ростов-на-Дону

Что лучше сделать. Ситуация такая, Мой брат был судим по ст 166 и 150, получил 6 лет, вышел по УДО (не досидел 2,5 года). и вот находясь на удо его обвинили по статья 158 часть 2 (кража сотового телефона). во время следствия он подписал признание, что ему понравился телефон и он хотел им попользоваться (испугавшись что его до суда закроют в сизо). Дело было передано в суд, который состоится в ближайшее время. Сейчас потерпевшая успокоилась, конфликт с ней улажен и она сама не хочет чтобы его посадили. Она готова заявить в суде, что он взял телефон с ее согласия и кражи не было. Скажите возможно ли тогда, что дело закроют и брата не посадят? И что будет с девушкой, ее не привлекут за дачу ложных? У брата есть, жена и двое маленьких детей. Жена не работает и он является единственным кормильцем, он работает и положительно характеризуется на работе и дома.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (3):

Необходимо что бы потерпевшая в суде заявила ходотайство о прекращение уголовного преследования в связи с премерением сторон. Если она заявит данное ходотайство то ничего не будет ни вашему брату ни девушке