Можем ли с братом претендовать на часть дома по прошествию времени?

• г. Москва

16 лет назад погиб мой отец, мы остались с мамой и с братом. Прописаны мы по месту жительство в доме мамы. Отец был прописан в соседнем селе у своих отца и матери (у него есть еще родные сестра и брат), после смерти отца, мои дедушка и бабушка вскоре тоже умерли, дом оставили своей дочери, соответственно сестре моего отца. Можем ли с братом претендовать на часть дома по прошествию времени?

Ответы на вопрос (2):

скорее всего нет. Во вторых наследовать можно то что принадлежит на праве собственности, а если он был только прописан, то там и наследства нет.

Если у него не было собственности на дом или часть этого дома, то не можете.