Ильдар
Ильдар г. Уфа 29.04.2020, 10:42

Сломал ногу в армии (служба по призыву) поставлен тяжёлый вред здоровью,

положена ли страховая выплата и как её получить и сумма, заранее спасибо за ответ.

ответы юристов
Фадеев И. П. юрист Фадеев И. П. 29.04.2020, 10:47

Если ВК установила Вам степень тяжести полученной травмы как тяжёлая, то Вы вправе претендовать на страховое возмещение, размере которого составляет 200 000 руб, без учета индексации.

Командование части обязано подготовить необходимый пакет документов и направить его в соответствующую страховую компанию.

См. Приказ Министра обороны РФ от 24 декабря 2015 г. № 833 "Об организации в Министерстве обороны Российской Федерации обязательного государственного страхования жизни и здоровья военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации и граждан, призванных на военные сборы".

В 2020-2022 гг. АО «СОГАЗ» — официальный страховщик военных и призывников, служащих в МВД и других госструктурах.

Вступил в действие Государственный контракт № 1165/СК/2019/ГДЗ/З от 25.12.2019 г. на оказание услуг по осуществлению в 2020-2021 годах обязательного государственного страхования жизни и здоровья военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации и граждан, призванных на военные сборы, заключенный между АО «СОГАЗ» и Минобороны России.

В рамках действующего Государственного контракта, а также ранее заключенных, АО «СОГАЗ» несет ответственность по страховым случаям, произошедшим в период с 1 января 2015 года по 31 декабря 2021 года, и производит страховые выплаты вне зависимости от срока обращения застрахованных лиц (выгодоприобретателей) по страховым случаям, произошедшим в вышеуказанный период.

Информация о сроке и условиях страхования, страховых случаях и размерах страховых выплат, а также о порядке осуществления страховой выплаты и перечень документов, необходимых для ее получения представлены в ПАМЯТКЕ ЗАСТРАХОВАННОМУ ЛИЦУ

В рамках Соглашения АО «СОГАЗ» несет ответственность по выплатам единовременных пособий по событиям, предусмотренным частями 8 и 12 статьи 3 Федерального закона от 07.11.2011 г. №306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат».

В ПАМЯТКЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ ПО ЕДИНОВРЕМЕННОМУ ПОСОБИЮ содержится информация о сроке, условиях и размерах выплат единовременных пособий.

Обращаем внимание, что 28.01.2020 опубликовано Постановление Правительства Российской Федерации № 49 «Об индексации в 2020 году размеров отдельных выплат военнослужащим, сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти, гражданам, уволенным с военной службы (службы), и гражданам, проходившим военные сборы» (далее – Постановление).

Выгодоприобретатели, получившие выплаты с 1 января 2020 г. по 30.01.2020 г. без учета индексации, установленной Постановлением, должны обратиться в страховую компанию по вопросу доплаты с личным заявлением, к которому необходимо приложить копию документа, удостоверяющего личность, и актуальные банковские реквизиты.

Контактная информация

Единый Федеральный бесплатный круглосуточный телефонный номер АО «СОГАЗ»: 8-800-333-0-888

Адрес электронной почты: minoborony@sogaz.ru

Почтовый адрес АО «СОГАЗ» для отправки документов:

107078, г. Москва, пр-т Ак. Сахарова, д. 10, АО «СОГАЗ», Управление урегулирования убытков по обязательному страхованию от НС и болезней

Если Вы хотите самостоятельно передать пакет документов в офис АО «СОГАЗ», с 19.08.2019 почтовый ящик для корреспонденции расположен по адресу:

г. Москва, 2-й Южнопортовый проезд, д.27 а, стр.1

карта.png

Для клиентов АО «ЖАСО» Для клиентов САО «ЮЖУРАЛЖАСО» Для личного состава МЧС России Для личного состава Минобороны России Для личного состава Рос гвардии Для сотрудников Сбербанка России Для сотрудников таможенных органов Российской Федерации Программа страхования жилья г. Москвы Программа страхования жилья в Ленинградской области Электронная приемная Банка России Лица, под контролем либо значительным влиянием которых находится АО «СОГАЗ» Для сотрудников НК «Роснефть» Для сотрудников ОАО «РЖД» Для военнослужащих органов военной прокуратуры Российской Федерации Происшествия на опасных объектах Проверка БСО Информация о финансовом уполномоченном Для личного состава МВД России

О компании

Страховая группа Согаз

Пресс-центр

Карта сайта

Контакты

Работа в Согаз

English

Версия для слабовидящих

Пригласить СОГАЗ на конкурс

8 800 333 08 88

Единый контактный центр

8 800 333 44 19

Для обращения застрахованных по ДМС

8 800 333 08 08

Горячая линия по качеству

© 2020 Акционерное общество «Страховое общество газовой промышленности» (АО «СОГАЗ») Все права сохранены Информация, размещенная на настоящем интернет сайте, не является публичной офертой, установленной в п. 2 ст. 437 ГК РФ. Создано Webway

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение