К заявлению о выдаче судебного приказа нужно прикладывать выписки из егрюл?

вопрос №17299684
прочитан 222 разa
Оцените вопрос :)

Чтобы вам ответить на ваш вопрос нужно знать обстоятельства дела.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Смотря о чем судебный приказ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Перечень документов, которые прилагаются к заявлению о выдаче судебного приказа, установлен ст.229.3 АПК РФ. Выписки из ЕГРЮЛ в этом перечне нет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

ГПК РФ Статья 124. Форма и содержание заявления о вынесении судебного приказа

1. Заявление о вынесении судебного приказа подается в письменной форме.

2. В заявлении о вынесении судебного приказа должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается заявление;

2) наименование взыскателя, его место жительства или место нахождения;

3) сведения о должнике: для гражданина-должника - фамилия, имя, отчество (при наличии) и место жительства, а также дата и место рождения, место работы (если они известны) и один из идентификаторов (страховой номер индивидуального лицевого счета, идентификационный номер налогоплательщика, серия и номер документа, удостоверяющего личность, основной государственный регистрационный номер индивидуального предпринимателя, серия и номер водительского удостоверения, серия и номер свидетельства о регистрации транспортного средства), для организации-должника - наименование и адрес, а также идентификационный номер налогоплательщика и основной государственный регистрационный номер, если они известны. В заявлении гражданина-взыскателя один из идентификаторов гражданина-должника указывается, если он известен гражданину-взыскателю;

(п. 3 в ред. Федерального закона от 28.11.2018 N 451-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4) требование взыскателя и обстоятельства, на которых оно основано;

5) документы, подтверждающие обоснованность требования взыскателя;

6) перечень прилагаемых документов.

В случае истребования движимого имущества в заявлении должна быть указана стоимость этого имущества.

3. Заявление о вынесении судебного приказа подписывается взыскателем или имеющим соответствующие полномочия его представителем. К заявлению, поданному представителем, должен быть приложен документ, удостоверяющий его полномочий.

АПК РФ Статья 229.3. Форма и содержание заявления о выдаче судебного приказа

(введена Федеральным законом от 02.03.2016 N 47-ФЗ)

1. Заявление о выдаче судебного приказа и прилагаемые к такому заявлению документы могут быть представлены в арбитражный суд на бумажном носителе либо в электронном виде, в том числе в форме электронного документа, подписанного электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, посредством заполнения электронной формы, размещенной на официальном сайте арбитражного суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

2. В заявлении о выдаче судебного приказа должны быть указаны:

1) наименование арбитражного суда, в который подается заявление;

2) наименование взыскателя, его место жительства или адрес, идентификационный номер налогоплательщика, основной государственный регистрационный номер, банковские и другие необходимые реквизиты;

(в ред. Федерального закона от 28.11.2018 N 451-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3) сведения о должнике: для гражданина-должника - фамилия, имя, отчество (при наличии) и место жительства, а также дата и место рождения, место работы (если они известны) и один из идентификаторов (страховой номер индивидуального лицевого счета, идентификационный номер налогоплательщика, серия и номер документа, удостоверяющего личность, основной государственный регистрационный номер индивидуального предпринимателя, серия и номер водительского удостоверения, серия и номер свидетельства о регистрации транспортного средства), для организации-должника - наименование и адрес, идентификационный номер налогоплательщика и основной государственный регистрационный номер;

(п. 3 в ред. Федерального закона от 28.11.2018 N 451-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4) требования взыскателя и обстоятельства, на которых они основаны;

5) документы, подтверждающие обоснованность требования взыскателя;

6) перечень прилагаемых документов.

3. Заявление о выдаче судебного приказа подписывается взыскателем или его представителем. К заявлению о выдаче судебного приказа, поданному представителем, прилагается документ, подтверждающий его полномочия.

4. К заявлению о выдаче судебного приказа прилагается документ, подтверждающий уплату государственной пошлины, а также уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление взыскателем должнику копии заявления о выдаче судебного приказа.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

По гпк мне... там вроде тоже нет ничего о выпусках из егрюл.

вопрос №17299750

А вы подаете заявление, как юридическое лицо?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

По ГПК (ст.124) такого требования также нет. Требование о выписках из ЕГРЮЛ есть только в АПК РФ при подаче иска в рамках общего или упрощенного производства.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации

На сайте приставов обнаружила, что в отношении меня заведено исполнительное производство, на основании двух вынесенных судебных приказов. Хочу написать в суд заявление о выдаче копий судебных приказов. Можно ли написать одно заявление, или на каждый приказ писать отдельное заявление? Как правильно?

вопрос №17480642
прочитан 70 раз

Для того, чтобы отменять судебные приказы, вам необязательно получать их копии в суде.

Вы можете написать по каждому судебному приказу

1. заявление на отмену судебного приказа

2. заявление о восстановлении сроков на подачу возражений.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ирина, добрый день.

Зачем вам получать копии судебных приказов? В чем смысл? Вся необходимая информация для подготовки возражения есть на сайте приставов, дополнительную можно найти на сайте суда.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

С мужем состоим в браке, имеем ребенка, так же муж выплачивает алименты на ребенка от первого брака. Я хочу подать заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов. Должна ли я в заявлении сразу указать, что супруг имеет еще ребенка и уже выплачивает алименты и сразу указать размер алиментов в 16,5 % ? Что бы вопрос об уменьшении алиментов с первой женой он решал уже сам в судебном порядке.

вопрос №1442621
прочитан 574 разa

Вы ничего не должны указывать, а только написать заявление мировому судье о выдаче судебного приказа!

Примерный образец.

Мировому судье ______ участка ________ района

(В _________________ районный (городской) суд

_________________ области (края, республики) от ________________________________________

(Ф.И.О.,заявителя, адрес).

Должник: ________________________________

(Ф.И.О., адрес)

ЗАЯВЛЕНИЕ о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов

" ___ " _____________ 20 _____ г. я вступил (а) в брак с ____________________________________________ .

(ф.и.о. супруга (и))

В настоящее время проживаю с ним (ней) совместно (раздельно) ____________________________________________________________________________________________

(если брак расторгнут, указать дату его расторжения)

От данного брака у нас имеется (ются) ребенок (дети) ____________________________________________________________________________________________

(имя, число, месяц, год рождения ребенка (детей)).

Ребенок (дети) находится (ятся) на моем иждивении, супруг (а) материальной помощи на его (их) содержание не оказывает.

Супруг (а) другого (их) ребенка (детей) не имеет, удержаний по исполнительным документам с него (нее) не производится.

В соответствии со ст. 81 СК РФ. ст. 122 ГПК РФ

ПРОШУ:

Выдать судебный приказ, на основании которого взыскивать с

_________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

(ф.и.о. лица, обязанного платить алименты, его год и место рождения) в мою пользу алименты на _____________________________________________________________________ (имя. число, месяц, год рождения) в размере ____________________________________________________________________________________ части всех видов заработка ежемесячно, начиная с " _______ " 20 _____ г. . до его (их) совершеннолетия.

Приложение:

1) Копия свидетельства о заключении брака (свидетельство о расторжении брака, если брак расторгнут).

2) Копия (и) свидетельства о рождении ребенка (детей),

3) Справка жилищных органов о нахождении ребенка (детей) на иждивении заявителя,

4) Справка с места работы лица, обязанного платить алименты.

5) Копия заявления.

Подпись

Дата

Примечание.

Порядок выдачи судебного приказа регулируется главой 11 ГПК РФ (статьи 121 – 130 ГПК РФ)

Статья 121. Судебный приказ

1. Судебный приказ - судебное постановление, вынесенное судьей единолично на основании заявления о взыскании денежных сумм или об истребовании движимого имущества от должника по требованиям, предусмотренным статьей 122 настоящего Кодекса.

2. Судебный приказ является одновременно исполнительным документом и приводится в исполнение в порядке, установленном для исполнения судебных постановлений.

Статья 122 (извлечение). Требования, по которым выдается судебный приказ.

Судебный приказ выдается, если: заявлено требование о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, не связанное с установлением отцовства, оспариванием отцовства (материнства) или необходимостью привлечения других заинтересованных лиц;

Статья 123. Подача заявления о вынесении судебного приказа

1. Заявление о вынесении судебного приказа подается в суд по общим правилам подсудности, установленным в настоящем Кодексе.

2. Заявление о вынесении судебного приказа оплачивается государственной пошлиной в размере 50 процентов ставки, установленной для исковых заявлений.

Статья 124. Форма и содержание заявления о вынесении судебного приказа

1. Заявление о вынесении судебного приказа подается в письменной форме.

2. В заявлении о вынесении судебного приказа должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается заявление;

2) наименование взыскателя, его место жительства или место нахождения;

3) наименование должника, его место жительства или место нахождения;

4) требование взыскателя и обстоятельства, на которых оно основано;

5) документы, подтверждающие обоснованность требования взыскателя;

6) перечень прилагаемых документов.

В случае истребования движимого имущества в заявлении должна быть указана стоимость этого имущества.

3. Заявление о вынесении судебного приказа подписывается взыскателем или имеющим соответствующие полномочия его представителем. К заявлению, поданному представителем, должен быть приложен документ, удостоверяющий его полномочия.

Статья 125. Основания для отказа в принятии заявления о вынесении судебного приказа

1. Судья отказывает в принятии заявления о вынесении судебного приказа по основаниям, предусмотренным статьями 134 и 135 настоящего Кодекса.

Кроме того, судья отказывает в принятии заявления в случае, если:

1) заявлено требование, не предусмотренное статьей 122 настоящего Кодекса;

2) место жительства или место нахождения должника находится вне пределов Российской Федерации;

3) не представлены документы, подтверждающие заявленное требование;

4) из заявления и представленных документов усматривается наличие спора о праве;

5) заявленное требование не оплачено государственной пошлиной.

2. Об отказе в принятии заявления о вынесении судебного приказа судья в течение трех дней со дня поступления заявления в суд выносит определение.

Статья 126. Порядок вынесения судебного приказа

1. Судебный приказ по существу заявленного требования выносится в течение пяти дней со дня поступления заявления о вынесении судебного приказа в суд.

2. Судебный приказ выносится без судебного разбирательства и вызова сторон для заслушивания их объяснений.

Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа.

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Статья 129. Отмена судебного приказа.

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Статья 130. Выдача судебного приказа взыскателю

1. В случае, если в установленный срок от должника не поступят в суд возражения, судья выдает взыскателю второй экземпляр судебного приказа, заверенный гербовой печатью суда, для предъявления его к исполнению. По просьбе взыскателя судебный приказ может быть направлен судом для исполнения судебному приставу-исполнителю.

2. В случае взыскания государственной пошлины с должника в доход соответствующего бюджета на основании судебного приказа выдается исполнительный лист, который заверяется гербовой печатью суда и направляется судом для исполнения в этой части судебному приставу-исполнителю.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

При наличии решения суда об оплате алиментов, алименты вы можете взыскать только по исковому заявлению, но никак не по судебному приказу. В заявлении обязательно указывать, что муж платит алименты.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мне непонятна Ваша реакция на правильный ответ, и тем более не понятна на неправильный!

Вы имеете право взыскать алименты в бесспорном порядке, а уже уменьшение размера алиментов со стороны мужа, вот это исковое производство! Делаете как вам насоветовали, только потом сами на себя обижайтесь, что поставили не удовлетворены правильным ответом, и отлично за неправильный! Удачи в делах!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мой рейтинг здесь не причём, да и не нужен, как таковой, можете хоть вообще на все что я вам пишу ставить по желанию, главная цель моего присутствия на сайте подсказать людям как правильно сделать, быстрее и короче, а дальше и выгоднее поступить в той или иной ситуации, помочь в вопросах правоприменительной практики и как можно быстрее восстановить нарушенные права граждан о чём и гласит закон, которым руководствуется адвокат!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я обратилась к юристу за консультацией и составлением заявления о выдаче судебного приказа. Заплатила 2000 рублей. При сдаче мною заявления в суд, судья сказала, что юридические услуги они не подлежат взысканию с должника, так как я обратилась с заявлением о выдаче судебного приказа.

вопрос №12111835
прочитан 25 раз

Судья вас не обманула. Судебный приказ выносится без вызова сторон, поэтому юридические услуги возмещаться не будут в этом случае.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Да, все верно. Юрист, при составления заявления о выдаче судебного приказа, должен был Вам это разъяснить. Удачи Вам и всего хорошего!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вам тогда надо подавать исковое заявление и просить взыскивать кроме цены иска, так же судебные расходы включая расходы на представителя, что вам возможно придется в любом случае делать, если ответчик напишет возражения на судебный приказ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Цитата:
В соответствии со статьями 98 и 100 Гражданского процессуального кодекса стороне, в пользу которой вынесено решение суда возмещаются расходы на оплату услуг представителя. Это означает, что деньги, которые вы потратили на услуги юридической компании или адвоката, будут вам возмещены проигравшей стороной. Причем исходя из смысла законодательства и позиции судов эти затраты могут быть возмещены не только одержавшему победу истцу или ответчику, но также и третьим лицам с самостоятельными или без самостоятельных требований.

А т.к. вы получали судебный приказ, то ваше требование не правомерно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В суде вам все верно ответили. В вашем случае вернуть деньги за данную юридическую услугу невозможно. Не забывайте, что с момента получения приказа у вас есть всего 10 дней на его отмену.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Цитата:
При сдаче мною заявления в суд, судья сказала, что юридические услуги они не подлежат взысканию с должника, так как я обратилась с заявлением о выдаче судебного приказа.

Это не является судебными издержками.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Так и есть, при вынесении судебного приказа судебные издержки не взыскиваются, не предусмотрено КПК, только после судебного разбирательства в порядке дискового производства.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Может ли подать заявление в нотариус о выдаче свидетельства о праве на наследство по закону лицо, которое является наследником 3 очереди, если наследник 1 очереди отказался от наследства (нотариально)? и может ли нотариус отказать в выдаче если к примеру нет в наследственном деле данного отказа? И по каким основаниям нотариус может отказать?

вопрос №3873856
прочитан 21 раз

Пока в наследственном деле не будет отказа от наследства наследника 1-ой очереди, к наследству не может быть признан наследник последующей очереди. Но Вы пишите, что наследник отказался от наследства нотариально ставите? И пишете, что в деле нет отказа. Одно противоречит другому. Если наследник 1-ой очереди даже не откажется от наследства, но в течении 6 месяцев со дня открытия не подаст заявление на выдачу свидетельства о праве на наследство по закону, то он пропустит срок для принятия наследства и признать причину пропуска уважительной может только суд. И если суд откажет в этом, то наследник 1-0 й очереди не сможет больше никогда претендовать на наследство. Все это Вы можете узнать у нотариуса, он Вам скажет именно то,что посчитает нужным. Пожалуйста, в следующий раз, задавайте вопросы четко и понятно не противореча написанному.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Пока в наследственном деле не будет отказа от наследства наследника 1-ой очереди, к наследству не может быть признан наследник последующей очереди. Но Вы пишите, что наследник отказался от наследства нотариально ставите? И пишете, что в деле нет отказа. Одно противоречит другому. Если наследник 1-ой очереди даже не откажется от наследства, но в течении 6 месяцев со дня открытия не подаст заявление на выдачу свидетельства о праве на наследство по закону, то он пропустит срок для принятия наследства и признать причину пропуска уважительной может только суд. И если суд откажет в этом, то наследник 1-0 й очереди не сможет больше никогда претендовать на наследство. Все это Вы можете узнать у нотариуса, он Вам скажет именно то,что посчитает нужным. Пожалуйста, в следующий раз, задавайте вопросы четко и понятно не противореча написанному.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нотариус может отказать, если в деле есть документы, что наследство принято в том числе и фактически наследниками 1 или 2 очереди.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли обратиться в арбитражный суд с заявлением о выдаче судебного приказа, если? Был предварительный договор между ООО, потом его расторгли и продавец обязуется выплатить уплаченный аванс частями (7 частей). 1-2 части выплатили, 3-4 части пророк, не выплачивают, до остальных срок платежа не дошел. ОБЩАЯ сумма возврата около 800 тыс. На сегодняшний день по 2 платежам (3-4 часть) должны 200 тыс.

вопрос №12200627
прочитан 43 разa

"Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации" от 24.07.2002 N 95-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

""АПК РФ, Статья 229.5. Порядок приказного производства

(в ред. Федерального закона от 23.06.2016 N 220-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

1. Заявление по делам приказного производства подается в арбитражный суд по общим правилам подсудности, установленным настоящим Кодексом.

""2. Судебный приказ по делам приказного производства выносится арбитражным судом в течение десяти дней со дня поступления заявления о выдаче судебного приказа в арбитражный суд.

Судебный приказ выносится без вызова взыскателя и должника и без проведения судебного разбирательства.

Суд исследует изложенные в направленном взыскателем заявлении о выдаче судебного приказа и приложенных к нему документах сведения в обоснование позиции данного лица и выносит судебный приказ на основании представленных документов.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Цитата:
Был предварительный договор между ООО, потом его расторгли и продавец обязуется выплатить уплаченный аванс частями
Скорее всего нет, так как у вас требуется проведение судебного разбирательства. Но попробовать можно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Исходя из описания указанной ниже статьи-нет.

Цитата:
Статья 229.2. Дела приказного производства

Судебный приказ выдается по делам, в которых:

1) требования вытекают из неисполнения или ненадлежащего исполнения договора и основаны на представленных взыскателем документах, устанавливающих денежные обязательства, которые должником признаются, но не исполняются, если цена заявленных требований не превышает четыреста тысяч рублей;

2) требование основано на совершенном нотариусом протесте векселя в неплатеже, неакцепте и недатировании акцепта, если цена заявленного требования не превышает четыреста тысяч рублей;

3) заявлено требование о взыскании обязательных платежей и санкций, если указанный в заявлении общий размер подлежащей взысканию денежной суммы не превышает сто тысяч рублей.

(текст отредактирован 24.02.2017, 07:12)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Для начала направьте предарбитражное уведомление. Полагаю, что в Вашем конкретном случае есть спор о праве и в выдаче судебного приказа суд может отказать. Но попытаться можно, тем более, что госпошлина вполовину меньше.

(текст отредактирован 24.02.2017, 07:37)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Екатерина. Требования, рассматриваемые в порядке приказного производства, должны быть бесспорными и признаваемые должником. К заявлению о выдаче судебного приказа Вы должны приложить документ, подтверждающий направление должнику копии заявления о выдаче судебного приказа. Если в суд поступят возражения должника в отношении действительности сделки, из которой возникло требование, а также размера заявленных требований, то суд возвратит Вам заявление о выдаче судебного приказа. Не все так гладко и с бесспорностью требований, которые основываются на соглашении о расторжении предварительного договора, по которому был уплачен аванс. Многочисленная судебная практика свидетельствует о том, что предварительный договор должен содержать только права и обязанности сторон, связанные с заключением основного договора. В Вашем же случае предварительный договор содержал условие о внесении аванса по основному договору, который еще не был заключен и денежное обязательство по нему еще не возникло. Т.о. существующие у Вас на сегодняшний день требования, на мой взгляд, не являются бесспорными и могут быть подтверждены только по результатам исследования документов (предварительного договора, соглашения о его расторжении и др.) и дачи им соответствующей правовой оценки, а это возможно только в порядке искового производства. В случае потребности готов оказать любую практическую помощь. Надеюсь моя консультация была для Вас полезной. Удачи.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Суд возвратил нам заявление: ("не приложены

документы, указывающие на признание должником денежного обязательства

в заявленном размере". Разве соглашение о расторжении и возврате аванса не является подтверждением что ответчик согласен вернуть...

вопрос №12265519

Подавали заявление мировому судье о выдаче судебного приказа о взыскании задолженности по кредитному договору на определенную сумму. Должник его отменил и уплатил некоторую сумму. Подали исковое в районный суд. Однако судья районного суда отказала в принятии искового заявления, указав, что о том же предмете (т.е. на меньшую сумму с учетом оплаты) заявление о выдаче судебного приказа не подавалось. То есть получается, что на уменьшенную сумму нужно было тоже подавать заявление на суд. приказ? Правильно ли сказал районный судья?

вопрос №11913528
прочитан 32 разa

Цитата:
То есть получается, что на уменьшенную сумму нужно было тоже подавать заявление на суд. приказ? Правильно ли сказал районный судья?

Районный суд рассматривает дела при цене иска превышающей 50 тыс. руб. Менее - мировой суд. У вас цена иска какая?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Согласно ст. 122 ГПК РФ, по требованиям, основанным на сделке, совершенным в простой письменной форме, выдается судебный приказ.

Получив определение суда об отказе в принятии иска Вы вправе его обжаловать в вышестоящий суд путем подачи частной жалобы.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Служба судебных приставов подало заявление в суд о выдаче дубликата исполнительного листа, мотивируя тем, что исполнительный лист, при пересылке его взыскателю был ими потерян.

Дубликат исполнительного листа запрашивается для возбуждения исполнительного производства в пользу взыскателя.

Служба судебных приставов стороной в споре не являлась.

Исходя из выше перечисленного вопросы:

1.Имеет ли право служба судебных приставов подать заявление в суд о выдаче дубликата исполнительного листа в пользу взыскателя?

Ведь в Федеральном законе “ Об исполнительном производстве” такого права им не дано.

2.Обязан ли будет заявитель доказать факт потери исполнительного листа, или же судья имеет право поверить заявителю, так сказать на слово?

Дело в том, что исполнительный лист потерян, не был, тогда, как всё это делается приставами для повторного возбуждения исполнительного производства в угоду взыскателя.

С уважением.

Виктор.

вопрос №270710
прочитан 91 раз

В ГПК РФ не указано и что у них нет такого права. Суд поверит на слово.

ГПК РФ

Статья 430. Выдача судом дубликата исполнительного листа или судебного приказа

В случае утраты подлинника исполнительного листа или судебного приказа (исполнительных документов) суд, принявший решение, вынесший судебный приказ, может выдать дубликаты исполнительных документов. Заявление о выдаче дубликата рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса о выдаче дубликата. На определение суда о выдаче дубликата может быть подана частная жалоба.

Статья 431. Ответственность за утрату исполнительного документа

На должностное лицо, виновное в утрате переданного ему исполнительного документа, судебный пристав-исполнитель вправе наложить штраф в размере до двадцати пяти установленных федеральным законом минимальных размеров оплаты труда. Постановление судебного пристава-исполнителя о наложении штрафа может быть обжаловано должностным лицом в соответствующий суд в течение десяти дней.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение