Подскажите, пожалуста, какой датой правильно оформить увольнение в данном случае.

• г. Москва

Ответьте на такой вопрос. Если работник ушел в отпуск и во время отпуска подал заявление об увольнении по с/ж, чтобы после отпуска уже не выходитьт на работу. По заявлению последний рабочий день приходится на последний день отпуска. Каким числом мы должны его уволить: последним днем отпуска или работник должен выйти на работу на однин день после отпуска и этот день будет его днем увольнения, т.к. последний рабочий день является днем увольнения? Подскажите, пожалуста, какой датой правильно оформить увольнение в данном случае.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна Владимировна!

В вашей ситуации датой увольнения будет последний день отпуска.

Желаю успеха!

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, работник ушел в отпуск на 14 дней, в первый день своего отпуска написал заявление на увольнение, последний день отпуска выходит на воскресенье (нерабочий день). Когда оформлять приказ об увольнении, в пятницу (накануне увольнения) или в понедельник? И считается ли понедельник его последним днем работы (то есть нужно ли работнику работать еще в понедельник)?

Внесите, пожалуйста, ясность в следующий вопрос. Если работник подал заявление об увольнении во время отпуска с последующим невыходом на работу, то днем увольнения будет являться последний день отпуска.

А если работник увольняется по истечении срока трудового договора, и последний день отпуска совпадает с последним днем договора, но до ухода в отпуск администрация уведомила работника о прекращении трудовых отношений. Можем ли мы уволить работника последним днем отпуска, который и является последним днем заключенного срочного трудового договора. Спасибо за ответ.

Работник написал заявление об увольнении, указав датой увольнения 30 июня (последний день отпуска). этот день приходится на воскресенье. Можно ли уволить этой датой? График работы работника-сменный.

У нас пятидневная рабочая неделя. Работник пенсионного возраста находится в отпуске, последний день отпуска приходится на пятницу, во время отпуска он написал заявление на увольнение, в котором просит уволить с субботы (это следующий день после окончания отпуска), при этом в заявлении причину увольнения указывает "не хочу работать с новым руководителем". Вопрос: какой рабочий день будет последним - пятница или понедельник? По какой статье увольнять? Спасибо.

"Статья 127. Реализация права на отпуск при увольнении работника.

По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска."

Скажите пожалуйста, могу ли я воспользоваться свом неиспользованным отпуском при увольнении, если я отработала на последнем месте только 5 мес.? Я написала заявление на увольнение 16/01/2007, и меня обязывают отработать 2 нед (4 рабочих дня из которых я уже отработала).

Работник не вышел на работу (документально зафиксирован прогул, составлен акт), затем узнав, что на предприятии могут уволить за прогул, работник оформил с этого дня больничный. На предприятии пригласили работника для беседы и предложили увольнение по собственному желанию, считая датой увольнения последний рабочий день, когда работник присутствовал на работе. Какая дата подачи заявления должна быть у работника в заявлении и дата приказа об увольнении, так же последний рабочий день или день, когда работнику об этом сообщили?

Скажите пожалуйста могу ли я написать 2 заявления отдельно на отпуск и на увольнение вместо одного (отпуск с последующим увольнением). Ситуация следующая:

по графику и в соответствии с уведомлением работодателя об отпуске я иду в отпуск на 14 дней с 01.08.

Заявление на увольнение по собственному желанию написано за 7 дней до отпуска. Дата увольнения-последний день отпуска.

Заявление на отпуск с последующим не написано мною по причине того, что отпуск по графику уже проведен в системе.

Какие последствия для меня (работника) могут быть при таком увольнении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я ушла на больничный и затем написала заявление об увольнении. Мне в отделе кадров сказали, что я должна в последний день выйти на работу. И тогда меня уволят. Формулировка такая "День увольнения должен быть последним рабочим днем". То же самое говорят при отпуске (любом). На каком основании я должна выходить, если у меня отпуск (больничный). И на каком основании меня не уволят на 14 день по заявлению. Правомерно ли требование кадровика, что я обязательно должна выйти на работу и отработать последний день (день увольнения).? Как аргументировать свой отказ.

По поводу увольнения. 18 июня я написала заявление на увольнение. А с 02 июля по 23 июля (на 21 календарных дней) очередной отпуск в заявление указано прошу уволить 23 июля это первый рабочий день после отпуска. Вопрос правильно ли указана дата увольнение и нужно ли в этот день выходить работать? Или же нужно указать 22 июля последний день отпускп.

Сотрудник находился в очередном отпуске за 2 недели до выхода, он написал заявление на увольнение. Датой увольнения считать последним днем отпуска или он должен выйти с отпуска и отработать две недели, а потом его уволить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение