Подскажите, пожалуста, какой датой правильно оформить увольнение в данном случае.

• г. Москва

Ответьте на такой вопрос. Если работник ушел в отпуск и во время отпуска подал заявление об увольнении по с/ж, чтобы после отпуска уже не выходитьт на работу. По заявлению последний рабочий день приходится на последний день отпуска. Каким числом мы должны его уволить: последним днем отпуска или работник должен выйти на работу на однин день после отпуска и этот день будет его днем увольнения, т.к. последний рабочий день является днем увольнения? Подскажите, пожалуста, какой датой правильно оформить увольнение в данном случае.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна Владимировна!

В вашей ситуации датой увольнения будет последний день отпуска.

Желаю успеха!