Как законно избавиться от доли в материнском капитале при начале процесса банкротства и продаже 1/2 части дома?

• г. Самара

Хочу начать процесс банкротства из имущества 1/2 часть дома и доля в материнском капитале как можно законным путем избавится от доли приобретенной на средства материнского капитала.

Ответы на вопрос (4):

Ни как, потребуется разрешение опеки.

Любая сделка может быть оспорена в процедуре банкротства. Так что нужно действовать осмотрительно.

Ответ отключен модератором

Не могу понять вопрос. Если у Вас два объекта недвижимости, то второе жильё будет продано на торгах. Сама процедура банкротства достаточно дорогая (от 80 т.р. в простых случаях) и долгая (в пределах года). Консультируйтесь со специалистом по телефону.