Может ли поселковая администрация в момент самоищаляции прийти домой по заявлению соседий чтобы разобраться.

• г. Сыктывкар

Может ли поселковая администрация в момент самоищаляции прийти домой по заявлению соседий чтобы разобраться.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Клава! Не совсем понятны обстоятельства. Если лицо находится на карантине в силу предположительно заболевания, или прибытия из-за рубежа, или как лицо контактировавшее с больным/прибывшим из-за рубежа, то поселковая администрация может прибыть в целях исполнения прямых социально значимых задач, домой при соблюдении требований Минздрава, МЧС, Роспотребнадзора и под их контролем. С уважением, Невраев Андрей Алексеевич, 89028720800

Администрация пришла по заявлению вместе с соседями по вопросу хозподъезда.

Да, осуществление своих обязанностей никто не отменял. Они имеют право проводить проверки по обращениям граждан.