Может ли поселковая администрация в момент самоищаляции прийти домой по заявлению соседий чтобы разобраться.

• г. Сыктывкар

Может ли поселковая администрация в момент самоищаляции прийти домой по заявлению соседий чтобы разобраться.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Клава! Не совсем понятны обстоятельства. Если лицо находится на карантине в силу предположительно заболевания, или прибытия из-за рубежа, или как лицо контактировавшее с больным/прибывшим из-за рубежа, то поселковая администрация может прибыть в целях исполнения прямых социально значимых задач, домой при соблюдении требований Минздрава, МЧС, Роспотребнадзора и под их контролем. С уважением, Невраев Андрей Алексеевич, 89028720800

Спросить
Пожаловаться

Администрация пришла по заявлению вместе с соседями по вопросу хозподъезда.

Спросить
Пожаловаться

Да, осуществление своих обязанностей никто не отменял. Они имеют право проводить проверки по обращениям граждан.

Спросить
Пожаловаться

Продаем квартиру. Поселковая администрация является покупателем. Кто будет вписан в графу Покупатель - конкретное лицо, представляющее администрацию или будет написана Поселковая администрация?

За деревней образовалась несанкционированная свалка. Поселковая администрация на вывоз мусора или на организацию сбора мусора каждым домом индивидуально (в мешки, которые выдает пос. администрация) не реагирует. Куда нужно обращаться с жалобой на поселковую администрацию?

Поселковая выдала для приватизации соседям общий проезд. Соседи оформили в Росреестре право собственности. Через полгода после этого сосед устно запрещает пользоваться этим проездом. Мы обратились в прокуратуру. Прокуратура определила, что данная передача в собственность незаконна, т.к. зем. участок отнесен к землям общего пользования, направила в поселк. Администрацию представление для принятия пер по устранению нарушений закона.

Вопрос: после регистрации права собственности на землю в Росреестре поселковая администрация может отменить свое постановление о предоставлении в собственность соседям этого участка, который является общим проездом (без суда)?

Как правильно написать разрешение (согласие) на подвод воды от соседей? Соседом является поселковая администрация.

Добрый вечер.

Может ли поселковая администрация отказать в выдачи комерческого участка без объяснения причин.

Стена соседской бани проходит по границе участка. Баня начинает разрушаться на мою территорию. Убирать баню соседи не собираются. В администрации поселка говорят, чтобы я написал заявление на имя главы, а форму заявления не дают. Какая здесь должна быть форма заявления? А может и не в администрацию надо писать заявление?

Имеет ли право поселковая администрация заставить жильцов многоквартирных домов установить отопительные котлы, т. к. им не выгодно содержать котельную?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите, пожалуйста, разобраться. Мы вчетвером живем в однокомнатной приватизированной квартире. Квартира приватизирована на меня и двоих моих несовершеннолетних детей. Мужу поселковая администрация предлагает квартиру большей площадью, но взамен мы должны передать свою однокомнатную администрации. Правомерно ли это? Ведь квартира приватизирована на меня, а в очереди на квартиру стоит муж.

Двухквартирный дом. Оба хозяина собственники. На руках независимая техническая экспертиза, о том что дом (весь) является аварийным. Могу ли я без соседей написать заявление в местную администрацию (а у нас именно она признает дома аварийными) о признании дома аварийным. Они (администрация) ссылаются на то,чтобы оба собственника пришли и написали заявление, у меня без них (соседей) не принимают заявление, а соседи по неизвестным мне причинам тянут время. Если я могу без них по закону прийти и написать, то на какие законы я могу опираться?

Поселковая администрация выделила места под торговые палатки, разрешение на торговлю от администрации до конца декабря, с января хотят у всех отобрать места и выделять их через аукцион, что можно сделать чтоб остаться на своём месте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение