Освобождение от налога при продаже земельного участка в Крыму гражданином Украины

• г. Симферополь

На основании договора купли-продажи я приобрёл ½ земельного участка в мае 2015 года в Крыму. Кадастровый номер был получен в мае 2018 года. Я гражданин Украины. Могу ли я быть освобожден от уплаты налога, в размере 30 процентов в случае продажи земельного участка. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет оснований для освобождения от уплаты налога.