У нас 6 долей в квартире. Мама. брат. Сын брата 8 лет. я и мои дети. Могу ли я выкупить доли у мамы брата и его сына.

• г. Екатеринбург

У нас 6 долей в квартире. Мама. брат. Сын брата 8 лет. я и мои дети. Могу ли я выкупить доли у мамы брата и его сына.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Можете, сделка в данном случае будет требовать нотариального заверения, имейте ввиду.

Можете выкупить при взаимном согласии, при учете преимущественного права покупки, нотариальном оформлении.

Добрый день!

Можете. Для этого мама, брат и сын должны заявить желание продать, а остальные кроме вас отказаться от покупки.

См. ст. 250 ГК РФ.