У нас 6 долей в квартире. Мама. брат. Сын брата 8 лет. я и мои дети. Могу ли я выкупить доли у мамы брата и его сына.

• г. Екатеринбург

У нас 6 долей в квартире. Мама. брат. Сын брата 8 лет. я и мои дети. Могу ли я выкупить доли у мамы брата и его сына.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Можете, сделка в данном случае будет требовать нотариального заверения, имейте ввиду.

Спросить
Пожаловаться

Можете выкупить при взаимном согласии, при учете преимущественного права покупки, нотариальном оформлении.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Можете. Для этого мама, брат и сын должны заявить желание продать, а остальные кроме вас отказаться от покупки.

См. ст. 250 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли продать квартиру маме если она имеет большие доли по наследству. Кто имеет большие права если сын мамы не хочет отказываться от своей доли (1/4) и не хочет продавать свою долю. Как урегулировать данную ситуация.

У мамы 1/4, у брата мамы 1/4, у сына мамы 1/4 и 1/4 у умершей бабушки (мама моей мамы.)-Доля умершей бабушки наследует мама по завещанию. Брат мамы хочет отказаться от своей доли и переписать все на маму. Квартира приватизированная. Прописаны там брат, сын мамы, и дочка брата мамы. (ей 15 лет). но в квартире проживает только брат мамы. Также подскажите если по квартире образуются долги по квартире. То кому они переходят. И кто должен оплачивать эти долги за квартиру.

Есть три наследника мама 1/4. брат мамы (1/4) сын мамы 1/4. и доля умерш бабушки 1/4. Доля бабушки по завещанию переходит маме. У брата мамы судебные приставы выставили долг по элементам на 700000. Суд может взять эту долю на погашение к примеру этого долга? И если наложили арест на эту долю Брат мамы может отказаться от доли и подарить маме.? Этот арест на долю не перейдет маме?. в квартире прописаны только сам брат мамы, сын мамы и дочь брата мамы ей 15 лет. Суд может выставить на продажу квартиру из за алиментов брата мамы. Как быть в такой ситуации. Квартира приватизированная.

985 Здравствуйте.

Мама, инвалид, завещала свою долю в приватизированной квартире брату. Он скоропостижно умирает. Родственники решили ей не сообщать об этом факте. Умерший брат имеет сына. Могу ли я, как сын, претендовать на наследство брата, после мамы, если мама не будет сейчас писать заявление о вступление в наследство брата? На наследство Мамы могут претендовать я и сын умершего брата?

У моей мамы двое детей, я и мой брат. При приватизации квартиры квартира была приватизирована на меня, мою дочь, на маму, и на двух моих племянников (дети брата), брат в приватизации не участвовал. Моя мама составила завещание что в случаи ее смерти ее часть переходит к брату, но брат умер, а мама жива. Имеют ли право мои племянники претендовать на его долю. Переделавать завещание или нет?

Квартира разделена на 4 доли-моя, мамы, папы, брата. Если мама и папа оформят дарственную на меня на свои доли в квартире, могу ли я купить долю брата за материнский капитал? В квартире прописана мама, я, двое моих детей, брат и его несовершеннолетний сын.

В квартире было четыре собственника, после смерти матери ее долюзарегестрировали на меня и брата, отец отказался в нашу пользу. Брат в квартире не прописан. Прописан я,сын и отец. Сыну 20 лет. Я хочу у брата долю выкупить. Нужно ли разрешение отца и сына на выкуп доли, если да то где его брать. Доля в квартире у брата 1/8,на продажу согласен.

В квартире прописана мама, я,моя дочь. Квартиру приватизировали на маму, меня, мою несовершеннолетнюю дочь, и (у меня был брат он умер он писал отказную от приватизации) его сына. Получилось у нас по 1/4 доле. Как или что сделать чтоб в случае чего ему (сыну брата) доля не досталась?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира мамы мужа приватизированна на троих, муж, его мама и брат, но собственницей явл. только мама. Сейчас мы хотим выкупить долю в этой квартире на мат капитал. Скажите пожалуйста нам можно выкупить долю которая приватизированна на мужа или нужно выкупать долю мамы или брата? Заранее спасибо!

У меня вопрос по наследственности! Квартира приватизирована на семью из 4 чел. мама папа я и брат! Сначала умирает отец! Тут мне все понятно! Но потом у брата рождается сын! брат погибает! В итоге брата сын и мама делят его долю (и жена брата отдает долю сыну) потом умирает мать! И вопрос такой какие права имеет внук? Может ли он претендовать на долю умершей бабушки (мамы)) ? и как будет делиться доля? На оставшихся 2 наследников? На сына и внука?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение