Я всё понимаю, но что можно скачать на 9000 тыс рублей, да и кто му почему они допускают уходить в такие минуса?

• г. Москва

3 года назад в продуктовом магазине на промостойке, раздавали бесплатные сим-карты МЕГАФОН, заполнила анкету и паспортные данные. (в анкете сделала опечатку фамилии). На счету было по 100 р,без задней мысли отдала отду симку подруге. Где то через год приходит уведомление заказным письмом от Мегафона, у вас задолженность 9000 руб. Подруга потеряла тел. а в ней была та самая сим карта, я не знала, поэтому вовремя не смогла заблокировать. Я обратилась непосредственно в офис мегафона, написала жалобу и попросила распечатку, за что я должна 9000 тыс, они мне ее предоставили и сказали были скачки с интернета. Я всё понимаю, но что можно скачать на 9000 тыс рублей, да и кто му почему они допускают уходить в такие минуса? Ведь к примеру у Билайна, МТС на тот момент допустимый лимит был-300 руб, а тут?*** А если бы ребенок так залез и что тогда? Как мне быть, что посоветуете? Присылают письма, угрожают подать в суд.

Ответы на вопрос (1):

Алена,

Прежде всего зависит от того, какой тариф Вы приобретали. В этом случае необходимо внимательно ознакомится с его условиями. Второе - при наличии задолженности оператор действительно имеет право обратиться в суд или передать права требования долга сторонней организации. Вам необходимо переговорить со своей подругой и подписать с нею соглашение о передаче номера ей в пользование, в противном случае долг будете оплачивать Вы. Имейте ввиду, что операторы имеют право включить этот неприятный момент в Вашу кредитную историю.