Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Есть регистрация, но нет договора соц. найма. Имею ли я право на возмещение затрат по оплате стоимости ком услуг?

вопрос №17301310
прочитан 10 раз
Оцените вопрос

Да имеете но необходимо больше информации.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Да, имеете право. Вы можете проживать в жилом помещении по двум основаниям: как собственник, если квартира принадлежит вам, или как зарегистрированное в квартире лицо, если квартира муниципальная или принадлежит иному лицу на праву собственности.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если Вы в квартире зарегистрированы на постоянной основе, значит можно оформить субсидию при наличии оснований.

Кому принадлежит квартира?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я, в/служащий по контракту, ветеран боевых действий. Имею ли я право на 50% оплату ком. услуг? Спасибо.

вопрос №953717
прочитан 25 раз

Как ветеран боевых действий Вы имеете право на оплату в размере 50 процентов занимаемой общей площади жилых помещений на основании статьи 16 Федерального закона "О ветеранах" от 12.01.1995 N 5-ФЗ

С уважением, генеральный директор ООО "Защита"

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мой муж зарегистрирован по части, я имею договор социального найма, имеет ли муж право на субсидию пр выслуге 25 лет?

вопрос №15696148

Да, Ваш муж имеет право на субсидию поскольку у Вас нет собственного жилья.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я сирота получила квартиру по соц. найму не имею постоянной регистрации а только временную, имею ли я право на постоянную.

вопрос №16981379
прочитан 4 разa

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Если у Вас на руках договор именно социального найма, то вы имеете полное право прописаться по данному адресу.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Оксана, берите договор соцнайма, паспорт и идите в управляющую компанию и регистрируйтесь на постоянно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Приветствую. Если соц. найм оформлен, конечно Вы можете зарегистрироваться по данному адресу, кроме того, Вы можете приватизировать квартиру. Удачи.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я не вписан в договор социального найма и снят с регистрации имею ли я право на приватизацию.

вопрос №8350575
прочитан 23 разa

В той квартире, где сняты с регистрации-нет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Право на участие в приватизации муниципального жилья имеют зарегистрированные в квартире лица.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

31 января 2012 г деревянный барак, где находилась моя квартира, сгорел. Я, моя жена и трое детей остались без жилья. В жилищном центре нам предложили комнату в общежитии (маневренный фонд) и квартиру в новом ещё не построенном доме к концу текущего года. От комнаты мы отказались в связи с непригодными для проживания в ней условиями и поселились у родственников. По истечении полугода оказалось что обещанный дом даже и не начали строить. Я написал жалобу в прокуратуру по поводу бездействия администрации в плане выделения нам жилья. Ответ прокуратуры меня очень удивил. Оказывается, мне вообще ничего не положено так как у моей жены имеется в собственности квартира площадью 35 кв. м. купленная в ипотеку и большие долги (ипотека еще не выплачена). Договор соц. найма был заключен в судебном порядке (причина двухлетней судебной тяжбы - квартира).

vip
вопрос №1970197
прочитан 393 разa

Олег! да, имеете право. Просто вам придётся доказывать ваши права. Напишите жалобу в вышестоящую прокуратуру уже и на бездействие местной прокуратуры. Далее в Генеральную прокуратуру.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если у вас было жилье по договору соц. найма, то вам должны выделить жилье. Придется снова идти в суд.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Прямого указания в законе на обязательность предоставления жилья погорельцам нет. Обращайтесь в суд.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нет собственности, есть договор найма в семье ребенок инвалид имеет ли я право 50 процентов льготы по возврату за плату жилья.

вопрос №9534606
прочитан 5 раз

Имеете право оформить субсидию--обращайтесь в соцзащиту.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Получил гражданство РФ. Есть временная регистрация в РФ, но прописки нет. Имею ли я право на пособие по безработице? Спасибо!

вопрос №10926716
прочитан 5 раз

К сожалению-нет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение