Как изменение графика может повлиять на работника в соответствии с законодательством?

• г. Белгород

Работодатель решил изменить мне график (сейчас 2/2,будет 5/2) с завтрашнего дня, предупредив об этом сегодня утром. При этом сказал, что это можно сделать на любой срок, а не на 30 дней, без моего на то согласия, так как в трудовой книжке есть данные о том, что я по такому графику уже работал. Прав ли он?

Ответы на вопрос (2):

Нужно посмотреть что написано в трудовом договоре. Это существенное условие и изменить его можно только с согласия работника. Но только если график 2/2 установлен в трудовом договоре.

Спросить
Пожаловаться

Любое изменение условий договора возможно при уведомлении работника за 2 мес., если работник не согласен, через 2 мес. его увольняют, работодатель нарушает Ваши права и следует обратиться в ГИТ. Директор нечет полную ахинею.

- см. ст. 74 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Суммированый учет рабочего графика, за месяц был составлен график работы, завтра по графику выходной, работодатель поставил смену без моего согласия, ссылаясь на то что сегодня изменю график работы. Разве за день можно изменить график и поставить смену?

Работаю в больнице по сменному графику после предоставления графика работодатель решил изменить график не ставя меня в известность он может это сделать?

Работаю в графике 2/2. Написал заявление на уход в отпуск с 04 по 17 ноября. По графику выходные дни 2 и 3 ноября, и 18, 19 ноября. Мой работодатель говорит, что я не имею права отдыхать 18 дней, и заставляет меня менять график работы, выходить 18 ноября вне моего графика. Прав ли в таком случае работодатель?

Работаю по графику 2/2. Работодатель без предупреждения ставит доп. смены по 7 часов с мой выходной. Предупреждая об этом примерно за 2 дня. В трудовом договоре график не установлен. При установлении графика на месяц мы его не подписывали. Имеет ли работодатель право ставить эти доп. смены без моего согласия? И говорить, что невыход в дополнительную смену карается штрафом?

Работаю в ночь при сменном графике 2\2.в моем трудовом договоре прописан гибкий график работы. Вопрос: в праве работодатель изменить график без моего согласия на 4\2 в день по 8 ч.?в ночь отработал 4 года.

Я сейчас работаю на графике 5/2 с 9 до 18, но работодатель хочет сделать график 2/2/3 с 9 до 21 с октября месяца. Меня это вообще не устраивает и я ему сказал, что я по такому графику работать не буду. На что он мне ответил, что я буду работать в таком графике в принудительном порядке с декабря месяца, то есть через два месяца! Если я не захочу работать в этом графике, что мне будет в декабре? Технологии и т.п ни что не меняется.

Работодатель решил изменить график работы. Работаю в лаборатории с 8:00-16:42, хочет изменить с 10:30 до 18:12. Меня не уведомляли, а поставили перед фактом, что завтра работаю по другому графику. Насколько правомерны действия работодателя? Уведомили меня, показав приказ, подписанный пару дней назад. Причины изменения графика расплывчаты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В Графике сменности не указана фамилия работника - исполнителя работ по этому графику. У графика есть название "Котельная 5". В интернете пишут, что График сменности может быть без фамилии, но тогда название Графика должно быть указано в Трудовом договоре с работником. Но этого нет. Работодатель ограничился Листом ознакомления, где в списке есть фамилия работника и этот График указан как основной. Возникает вопрос: работник ознакомлен с Графиком сменности, в котором нет его фамилии. Обязан ли он выполнять работы по этому Графику по закону? Не нарушил работодатель правил оформления документов?

Нам хотят изменить график работы, мы работаем 14/14,хотят сделать график 20/10,хотя в трудовом договоре указано: рабочая неделя с предоставлением выходных дней по скользящему графику+разъездной характер работ и полевые условия. Может ли работадатель изменить график без нашего согласия.

Работаю с 7 00 до 01 00 день через 2. Нас 3 сотрудника. Один из нас уходит в плановый отпуск с сегодняшнего дня до 10.01.2020. мне сегодня сообщают что с завтрашнего дня на время отпуска сотрудника меняется график 2/2 по 12 часов. Меня данный график не устраивает, т.к. имеется 2 я работа. Имеют ли право без моего согласия изменить график и есть ли какие то исключения для данного действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение