Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Подписала договор о полной материальной ответственности как теперь в письменной форме на этом договоре отказаться от своей подписи.

Я узнала у юриста что директор школы не имеет права обязать меня его подписывать т.к я сторож! Директор мне сказала отдать ей обратно ее экземпляр не знаю зачем, но мне все равно т.к он не имеет юридической силы но все таки хочу отписать что подпись недействительным!

вопрос №17301681
прочитан 10 раз
Оцените вопрос

Направьте другой стороне письмо с отказом от договора (о его расторжении).

Этого будет достаточно.

Вам помог ответ: ДаНет

Ольга!

Понимаем ваше волнение, так как материальная ответственность может повлечь серьёзные последствия. Но если все экземпляры договора у вас, то беспокоиться не о чем.

Не совсем понятно, зачем директору экземпляр договора, если вы не хотите брать на себя обязательства. Но если всё-таки нужно для отчётности, то обезопасить себя можно просто написав рядом с подписью, например:

"Согласно п.1 ст. 421 ГК РФ, граждане и юридические лица свободны в заключении договора. Понуждение к заключению договора не допускается. Подпись была поставлена ошибочно, данный договор прошу считать недействительным, согласия на взятие описанных в данном договоре обязательств не давала и не даю. Данный экземпляр договора передаю директору такому-то по его требованию". При этом под данными словами поставьте ещё одну подпись и дату, такую же, как дата договора.

Таким образом, вы чётко даёте понять, что не даёте своё согласие, добровольность заключения договора отсутствует. Следовательно, спрашивать с вас нечего.

Всего Вам доброго!

Вам помог ответ: ДаНет

Она просит чтобы я написала прям на этом договоре что аннулирую свою подпись! Как это правильно сформулировать?

вопрос №17301721

Какой осторожный сторож...

Просто зачеркните старую и напишите ниже "От подписи отказался"

Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1

Подписала договор о полной материальной ответственности задним числом, могу ли я как то исправить эту ошибку?

вопрос №3097254
прочитан 165 раз

Документ уже подписан посмотрите за что вы материальную несете ответственность.

Вам помог ответ: ДаНет

Сегодня дали договор о полной индивидуальной материальной ответственности от 01.02.2020.

Как правильно его подписать?

вопрос №17107234
прочитан 7 раз

Лучше вообще не подписывать, тем более, что неизвестен контекст появления этого договора, а принуждение к подписанию соглашения (а не договора) недопустимо.

Вам помог ответ: ДаНет

Вынудили подписать договор с УК на вывоз КГМ. Как теперь отказаться от этого платежа? Ремонт делать не планируем.

вопрос №2785467
прочитан 30 раз

Написать письменно заявление о расторжении договора в связи с отсутствием необходимости в оказании услуги.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение