Как отказаться от подписи на договоре о полной материальной ответственности после его подписания?

• г. Ростов-на-Дону

Подписала договор о полной материальной ответственности как теперь в письменной форме на этом договоре отказаться от своей подписи. Я узнала у юриста что директор школы не имеет права обязать меня его подписывать т.к я сторож! Директор мне сказала отдать ей обратно ее экземпляр не знаю зачем, но мне все равно т.к он не имеет юридической силы но все таки хочу отписать что подпись недействительным!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Направьте другой стороне письмо с отказом от договора (о его расторжении).

Этого будет достаточно.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Ольга!

Понимаем ваше волнение, так как материальная ответственность может повлечь серьёзные последтвия. Но если все экземпляры договора у вас, то беспокоиться не о чем.

Не совсем понятно, зачем директору экземпляр договора, если вы не хотите брать на себя обязательства. Но если всё-таки нужно для отчётности, то обезопасить себя можно просто написав рядом с подписью, например:

"Согласно п.1 ст. 421 ГК РФ, граждане и юридические лица свободны в заключении договора. Понуждение к заключению договора не допускается. Подпись была поставлена ошибочно, данный договор прошу считать недействительным, согласия на взятие описанных в данном договоре обязательств не давала и не даю. Данный экземпляр договора передаю директору такому-то по его требованию". При этом под данными словами поставьте ещё одну подпись и дату, такую же, как дата договора.

Таким образом, вы чётко даёте понять, что не даёте своё согласие, добровольность заключения договора отсутствует. Следовательно, спрашивать с вас нечего.

Всего Вам доброго!

Спросить
Пожаловаться

Она просит чтобы я написала прям на этом договоре что аннулирую свою подпись! Как это правильно сформулировать?

Спросить
Пожаловаться

Какой осторожный сторож...

Просто зачеркните старую и напишите ниже "От подписи отказался"

Спросить
Пожаловаться

Кредитный договор заключен в Операционном офисе На моих экземплярах договора кредитования отсутствует подпись лица, уполномоченного на подписание кредитного договора, только моя подпись. Задала вопрос юристу, он ответил что на экземпляре банка возможно подпись есть. Должны ли по закону подписываться двусторонне все экземпляры договора или без подписи со стороны банка договор не имеет юридической силы?

При приеме на работу я подписала договор материальной ответственности. После недостачи на крупную сумму руководитель принес на подпись договор о полной коллективной материальной ответственности. Зачем мне подписывать ещё один договор? И что это такое?

У меня на руках есть договор о выполнение строительных работ. Договор подписан директором фирмы ооо"Ромашка" и мною. Лично я в подписывании договора не участвовал, мне передали рабочие этот договор, уже с подписью директора. Сам Я подписал договор позже. Это было 3 года назад. Сейчас директор этой фирмы парализован, писать не может. Мне необходимо доказать в суде, что это именно подпись директора в договоре. Образец подписи сейчас невозможно получить (директор не може писать), но есть оригинал паспорта с его подписью. Я хочу сделать экспертизу почерка по подписи из оригинала паспорта. И сравнить с подписью из договора. Пострадает ли при этом паспорт? Вырежут ли кусочек подписи из паспорта?

Я заключил с банком договор кредитования. В договоре написано, что он составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, но в моем экземляре договора есть только подпись сотрудника банка, отсутствует печать банка (хотя место для печати предусмотрено формой договора и она есть на экземпляре банка), копия доверенности на основании которой сотрудник банка имеет право заключения этого договора и даже ссылка на существование подобной доверенности отсутствует. Тогда получается, что мой экземпляр договора не имеет юридической силы, или наооборот, раз договор банка отличается от моего, то он не имеет силы. Правомочен ли такой договор?

Считается ли договор с агенством заключенном и имеет ли он юридическую силу, если агент поставил подпись за заказчика, затем зачеркнул свою подпись и попросил расписаться далее заказчика, при этом не смог выдать второй экземплюр договора. Нижеподписал справленному верить и поставил снова свою подпись, без второй подписи заказчика. Второй экзепляр договора передал подже.

Подписала на работе договор о материальной отвественности. Начальница выдала на подпись один экземпляр, забрала его себе. Знаю, что должно быть два экземпляра, один у неё второй у меня.

Трудовой договор не составлен.

Требовать ли второй экземпляр? И как он мне поможет? Если допустим захотят повесить на меня недостачу.

При заключении договора купли-продажи в мебельном магазине продавец не захотел ставить свою подпись на договоре, ссылаясь на то, что достаточно только печати магазина, а его попись не имеет никакой силы. После долгих споров свою подпись поставил старший продавец. Подскажите, пожалуйста, действителен ли договор с печатью магазина, но без подписи продавца? Имеют ли право подписывать договор на покупку мебели продавцы-консул ьтанты или должна стоять подпись директора?

Заранее благодарна, Ольга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В моем экземпляре договора купли продажи нет подписи продавца, стоит только печать. Как выглядит экземпляр продавца я не знаю. Действителен ли такой договор, и разве оба экземпляра не имеют одинаковую юридическую силу, и мой экземпляр могут оформить как хотят? Можно ли на основании отсутствия подписи продавца на моем экземпляре признать договор не действительным?

Заключал договор материальной ответственности в 2 - х экземплярах. В моем экземпляре есть печать, но подписи директора нет. В экземпляре работодателя есть подпись и печать. Подскажите, является ли договор заключенным?

Что значит термин без право подписи? Устроился кладовщиком 26 августа, оформили трудовой договор, подписал договор о полной материальной отвественности, но не имею право подписи до экзамена. Если я не имею право подписи то я значит материально не ответственен? Если я уволюсь до экзамена, то мне все равно нужно пройти инвертеризацию и сколько она длится? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение