Взимается ли гос. пошлина по иску об определении порядка осуществления родительских прав?

• г. Новотроицк
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Евгений!

Нет.

Спросить
Пожаловаться

Евгений, добрый день!

Ирина Борисовна, из моей практики - 200 рублей.

Всего доброго,

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Согласно подп. 15 п. 1 ст. 333.36 НК РФ истцы освобождены от уплаты государственной пошлины при рассмотрении дел о защите прав и законных интересов ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Это другая категория дел.

Порядок общения с ребенком - защита нарушенных прав родителей.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

"Порядок общения с ребенком - защита нарушенных прав родителей. " - это смотря как исковые требования изложить. Можно ведь и права ребенка защищать, а не родителя.

Спросить
Пожаловаться

Как быть если судья оставила иск об определении порядка осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно, без движения на том основании, что не уплачена гос. пошлина. На доводы, что гос. пошлина по таким делам не платится, ответила, что иск затрагивает интересы родителя, а не направлен на защиту интересов ребенка. Прошу ссылку на норму права, регламентирующую этот момент.

Гос. пошлина за рассмотрение иска была оплачена в 2015 году. Определение о возврате гос. пошлины суд вынес в 2016 году.

Можно ли верну гос. пошлину опираясь на определение?

Иск об определении порядка осуществления родительских прав родителем, проживающем отдельно от ребенка.

Сколько составляет госпошлина?

При подаче заявления о разводе и определении общения видеться с ребенка в одном иске вместе, платиться гос. пошлина только одна гос. пошлина 600 р или после суда можно заплатить гос. пошлину за определения общения?

Можно ли в день предварительного заседания по вопросу определения порядка общения с ребёнком подать ходатайство об определении порядка осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу решение суда.

Пришло определение суда в котором говориться, что подать нужно в порядке иска. Обратно прислали все бумаги и оригинал гос. пошлины. Можно ли эту квитанцию прикрепить к иску и отправить документы в порядке иска или нужно пойти оплатить гос. пошлину снова.

2 июля апелляционный суд вынес решение по иску об установлении общения с детьми. Могу ли я уже сейчас подать иск об изменении порядка общения, если у меня изменились обстоятельства (уволилась, поменяла место жительства). Или достаточно назвать иск об определении порядка осуществления родительских прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы сначала подавали иск в один суд, там вынесли определение об отказе и отдали гос. пошлину. Мы подали иск в другой суд, указав старую гос. пошлину (налоговая другого района), сейчас оставили иск без движения, попросив указать заявление о зачете ранее указанной гос. пошлины, к этому ЗАЯВЛЕНИЮ необходимо ли прикладывать определение от СТАРОГО СУДА о том что в иске было отказано и пошлина НЕ ИСПОЛЬЗОВАЛАСЬ?

С связи расторжения брака со супругой и установления порядка осуществления родительских прав моих в суд. В нотариус можно оформить на право осуществления родительск. Моих прав неограниченных с детьми, НЕ ТРЕБУЯ согласия с супруга об осуществлении прав моих для детей?

С связи расторжения брака со супругой и установления порядка осуществления родительских прав моих в суд. Вот какое название документа в нотариус можно оформить на право осуществления родительск. Моих прав неограниченных с детьми, НЕ ТРЕБУЯ согласия с супруга об осуществлении прав моих для детей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение