Взимается ли гос. пошлина по иску об определении порядка осуществления родительских прав?

• г. Новотроицк
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Евгений!

Нет.

Евгений, добрый день!

Ирина Борисовна, из моей практики - 200 рублей.

Всего доброго,

С уважением,

Согласно подп. 15 п. 1 ст. 333.36 НК РФ истцы освобождены от уплаты государственной пошлины при рассмотрении дел о защите прав и законных интересов ребенка.

Это другая категория дел.

Порядок общения с ребенком - защита нарушенных прав родителей.

С уважением,

"Порядок общения с ребенком - защита нарушенных прав родителей. " - это смотря как исковые требования изложить. Можно ведь и права ребенка защищать, а не родителя.