Недостаток ясности в выдаче больничных листов работникам 65+ в организациях здравоохранения - обязана ли администрация подать списки в ФСС? Ответа ждут юристы.

• г. Псков

Нет ясности в вопросе выдачи больничных листов по самоизоляции работникам 65+ организаций здравоохранения, никто из юристов не ответил обязана ли администрация поликлиники подать списки в ФСС на этих работников?

Ответы на вопрос (3):

Работодатели самостоятельно направляют в Фонд социального страхования России сведения, необходимые для начисления пособия по временной нетрудоспособности.

Обязана или нет вот в чем вопрос.

Обязана, она же работодателем является.