Действие происходило до подписания контракиа что ему грозит.
199₽ VIP

• г. Волгоград

Военнослужащий привлечен к административной ответственности за распитие спиртных напитков. Действие происходило до подписания контракиа что ему грозит.

Ответы на вопрос (6):

Ничего не грозит, если это случилось до заключения контракта. Это не противоречит закону "О статусе военнослужащих". Так что будет служить дальше без проблем.

Здравствуйте, Наталья!

Ничего, потому что его уже привлекли к ответственности.

А основанием для наложения дисциплинарного взыскания, либо для увольнения это не является (ст. 51 ФЗ О воинской обязанности и военной службе)

Здравствуйте, Наталья!

Если военнослужащий привлечен к административной ответственности до подписания контракта, то после его подписания ничем не грозит. Ведь ответственность он уже понес. И возможно наказание уже исполнено по ст.20.20 КоАП РФ. ст.32.2 КоАП РФ, Другое дело, что привлечение по нехорошей статье за умышленное административное правонарушение может сказаться на дальнейшей его карьере при продвижении по должности или при переходе на другую работу (службу). Но это уже совсем другой вопрос.

Здравствуйте!

В настоящее время военнослужащих, которые попадаются на таком нарушении, увольняют за нарушение условий контракта

Статья 51. Основания увольнения с военной службы

2. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы:

в) в связи с невыполнением им условий контракта;

У вас ситуация иная, так как нарушение совершено ДО заключения контракта, поэтому по такому отрицательному основанию вас уволить не вправе. Если это произойдет - обращайтесь в суд.