Заказали кухню. Внесли оплату 50 %. Хочу расторгнуть договор.

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Имейте ввиду, что в случае отказа от договора Вы должны будете возместить исполнителю фактически понесенные расходы которые он осуществил до момента получения от Вас уведомление об отказе, если отказ не связан с нарушением исполнителем условий договора.

Добрый день!

Потребитель имеет право отказаться от договора оказания услуг/работ в любое время, но при выплате за уже выполненные работы.

То есть если они еще не начали работать - то вернут всё должны, а если что то сделали то частично, разумеется если сделали материальные вещи, то они выдаются вам.

ст. 32 Закона РФ "О защите прав потребителей"

или смотрите на сроки, может получиться усмотреть нарушения сроков.

Добрый день, смотрите условия заключенного Договора, возможность расторжения, вероятнее всего, предусмотрена условиями Договора и соответственно последствия расторжения такого Договора, в частности, возможность удержания определенной части денежных средств, уплаченных по Договору.

Здравствуйте. А в чем именно у Вас вопрос?