Окончив базу 9 классов я поступил в техникум где мне предоставили общежитие.

• г. Лихославль

Я Ратников Виктор Владимирович родился в 1988 году 8 декабря. В родильном доме от меня отказалась мать, а рождён от случайной связи. Проживал во всех общественно государственных учреждениях: в детском доме, в интернате. Окончив базу 9 классов я поступил в техникум где мне предоставили общежитие. 5 лет проучился, получил диплом и был выгнан на улицу директором технаря. Год я жил на улице, после призвался в армию и отслужил, вернувшись снова оказался на улице. Не имею жильё и посей день. В 2010 году обращался в департамент соцзащиты, в прокуратуру и вряд других организаций но помощи не последовало. Многие ребята, которые вмести со мной закончили школу-интернат тоже имели проблему с жильём но у вы закончили не удачно, кто-то в тюрьме, кто-то ворует. Не хочу закончить так-же. Прошу помочь.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Владимир! Вам положено предоставление жилья как сироте, до достижения вами возраста 23 года. Сроки обучения и службы в армии продлевает предельный возраст. В настоящее время не всё потеряно соберите документы, что жилья у вас нет, справки из БТИ Росреестра, справки из последнего места жительства (общежития) и обратитесь в местную администрацию, где вас должны поставить на учёт нуждающегося в жилье.

После того, как вас поставят на учёт письменно требуйте предоставить вам жильё, в случае отказов обращайтесь в суд, желательно факты обращения за помощью в суде подтвердить письменными доказательствами (отказами соцзащиты, отписками прокуратуры).