Как отказаться от услуг строителей, если они не понравились при встрече, и избежать выплаты неустойки?

• г. Саратов

По телефону я дала согласие на установку забора строителями по объявлению. При встрече они мне не понравились. Я позже по телефону отказалась от их услуг. Они требуют с меня неустойку за дорогу из Другого города 12 тыс. руб.Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Отказаться на том основании, что Вас никто не предупредил о том, что придется компенсировать такие расходы. Закон о защите прав потребителей запрещает навязывать услуги, которые Вы лично не заказывали.

Скажите им до свидания и отправляйте на три буквы - в суд, куда они ни при каких условиях не пойдут, потому что не правы.

Действия строителей не законны. Вы можете отказаться от х услуг в любое время. Тем более, что письменный договор вы не заключали.