Каковы последствия сдачи квартиры без договора и риски для сдающего?

• г. Тула

Сдаю квартиру, можно сказать нелегально, без договора. Квартиранты иногда бывают буйные. Сосед грозится вызвать на них полицию, участкового. Какой штраф ждёт МЕНЯ если все таки полиция приедет, за такую сдачу квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Никакого. Оформят протокол на буянчиков. Уплатой налогов с доходов занимается ИФНС. С буянами старайтесь расстаться побыстрее.

Здравствуйте Юлия Анатольевна.

Если в случае приезда полиции выяснится, что со сдачи квартиры вы получаете доход и при этом не зарегистрированы как самозанятый/предприниматель и тд. То есть с полученных от сдачи денег не платите налог и в сумме получили меньше 1.5 млн. руб, то вам грозит штраф в соответствии со ст.14.1 КоАП РФ от 500 руб. до 2000 руб.

--

С уважением Усов Р.