Если честно я до сих пор не понимаю как мойка еще не сгорела...

• г. Воронеж

Месяц назад ушла с работы из-за здоровья, работала на автомойке ИП, когда сказала хозяйке что я больше не буду у нее работать она выставила меня полной дурой, что я не слежу за своим здоворьем и т.д. и что бы я предоставила справку что не могу больше работать на автомойке... бред какой то...так вот она отказалась отдавать мне зарплату, я работала не официально... сказала что она отдаст мне 20.05.2012 г.я согласилась и прождала месяц до этого дня, так мне она до сих пор не отдала зарплату все завтраками кормит, что мне делать? Мне посоветовали написать жалобу в налогувую и пожарку... если честно я до сих пор не понимаю как мойка еще не сгорела... если провода оголенные торчат... не будет ли это как угрозой? Может ли она на меня подать в суд?

Ответы на вопрос (1):

Учитывая, что работали Вы без оформления, взыскание заработной платы в судебном порядке будет проблематичным. В суде Вы должны доказать документами и свидетельскими показаниями сам факт работы, а также размер заработной платы. Жалобы в налоговую и другие контролирующие органы Вы можете написать, но это к выплате Вашей зарплаты не имеет отношения.