Статья 159 часть 4. Находится родственник в сизо. Дали 3.3 года, отсидели 2 года. Можем из сизо выйти условно досрочно?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

это возможно, но непросто. Воспользуйтесь услугами адвоката.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ваш родственник имеет право на УДО (ст. 79 УК РФ), но обращаться с данным ходатайством он имеет право по месту отбывания наказания. Соответственно, когда он будет эпатирован в колонию, он имеет право обратиться в суд, по месту нахождения колонии, с ходатайством об УДО (часть 3 ст. 396 Уголовно-процессуального Кодекса РФ).

(текст отредактирован 29.04.2020, 23:05)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение