Можно ли выйти на пенсию в 50 лет после восстановления здоровья ребёнка-инвалида?

• г. Березники

Имею ли я право выйти на пенсию в 50 лет, так как, у ребёнка с 1 года и до 18 лет была инвалидность, но после 18 лет инвалидность сняли. Мой стаж 26 лет.

Ответы на вопрос (1):

Имеете право, обратиетсь в пфр.

Спросить
Пожаловаться

Имею ли я право выйти на пенсию в 50 лет? Ребенок был на инвалидности только 1 год с 5 до 6 лет. Проблемы остались инвалидность сняли. Стаж работы у мамы 20 лет.

Мой Северный стаж 20 лет, имею одного ребёнка, который в 14 лет получил инвалидность и был на инвалидности три года. В этом году мне исполняется 50 лет, могу я выйти на пенсию в 2022 году досрочно. Я сейчас не работаю.

Мой ребенок имел инвалидность с 3 до 7 лет. Сейчас ему 16. Инвалидность давно сняли. Могу ли я выйти на пенсию в 50 лет? Стаж 23 года.

Имею ли я права на льготную пенсию с 50 лет, т.к. у меня был ребенок-инвалид? Когда сыну было 14 лет ему дали инвалиность по зрению, через 4 года инвалидность сняли. Мой возрост 49 лет, стаж 33 года.

Имею ли я право выйти на пенсию в 50 лет, имея ребенка инвалида, если в 24 года инвалидность не была подтверждена?

Меня зовут Михаил, 52 года, страховой стаж 31 год. Моему ребёнку в 14 лет была установлена инвалидность (СД 1 типа), в 18 лет инвалидность сняли. Имею ли я право на льготную пенсию в 55 лет. Жена на пенсии по другой льготе (учитель). Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сохранится ли право выхода на льготную пенсию родителям детей инвалидов по новому закону. Мне (я отец) 52 года, у ребёнка была инвалидность с 14 до 18 лет, потом инвалидность сняли. Мой страховой стаж 31 год.

У меня ребенок был признан инвалидом с 6 месяцев до 1 года 3 месяцев, затем инвалидность сняли. Имею ли я право выйти на пенсию в 50 лет? Стаж и страховой и трудовой больше 15 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение