Работа по договору с отчислением в пенсионный входит в трудовой стаж?

• г. Тверь

Работа по договору с отчислением в пенсионный входит в трудовой стаж?

Ответы на вопрос (10):

Вам нужен непрерывный стаж для банка? Если для пенсии, то трудовой стаж изменен на страховой стаж и подрядные отношения с официальными выплатами в пенсионный фонд учитываются. Но крайне настоятельно рекомендую сохранить договора до самой пенсии, т.к. данные очень часто теряются и гражданам приходится бегать собирать доказательства тех или иных периодов работ, а доказать подрядные отношения, не занесенные в трудовую книжку без договоров будет проблематично.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Наталья г. Тверь!

Работа по Гражданско-правовому договору НЕ является трудовым отношением (ст.779 ГК РФ).

Поэтому НЕ производиться Запись в Трудовой книжке (ст.66 ТК РФ), а также данный период НЕ включается в Общий трудовой стаж при начислении пенсии.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 01.05.2020 г.

Спросить
Пожаловаться

Меня ставят на учёт как безработную. В трудовую запись несделали. Получилось что я работу потеряла в 14 году. Соответственно и выплаты по безработице 150 х р.

Спросить
Пожаловаться

Запросите справку о выплата в пенсионном фонде и предъявите договора подряда, их обязаны учесть при определении размера пособия. Вы либо умолчали о работе на условиях подряда либо не предъявили договора, поэтому учитывались только записи трудовой.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете в суд обратиться об установлении юридического факта.

Спросить
Пожаловаться

Все было по телефону. Я предложила 2 ндфл. Мне ответили а в трудовой есть? Я ответила нет. Что предпринять?

Спросить
Пожаловаться

Подайте заявление через портал госуслуг, так же проще. Но если Вы хотите именно по телефону, то так и скажите что работали по договору подряда, отчисления в пенсионный фонд производились.

Спросить
Пожаловаться

Я все сделала как вы написали. Переслала распечатку об отчислениях. Ответ был читайте закон.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Только через суд и никак иначе. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Неизвестно что вы написали, допускаю что неверно изложили свои требования, или вам неправомерно отказали в данном случае необходимо больше информации.

Спросить
Пожаловаться

Скажите если я работаю без трудовой книжки, по договору, входит моя работа в трудовой стаж? Работаю на двух работах по совместительству.

Ходил на работу каждый день. Отчисления в Пенсионный фонд делались (есть начисления). В трудовой записи нет. Если входит, то что нужно сделать?

Время работы по договору возмездного оказания услуг входит в трудовой стаж и производятся ли отчисления в пенсионный фонд?

Работа по договру-подряда входит в трудовой стаж? И вообще работадатель имеет право сначало, скажем на 2 месяца заключить договор подряда, а потом спустя 2 месяца заключить трудовой договор и сделать запись в трудовой книжке? Обязан ли работадатель по договору подряда отчислять взносы в пенсионный фонд?

Я работаю по договору. В пенсионный фонд платятся какие то отчисления. Входит ли в стаж работа по договору?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в прачечной отеля Хилтон оператором. Принята по договору возмездного оказания услуг. Входит ли период работы по этому договору в трудовой стаж для ничисления потом пенсии? Организация производит отчисления в пенсионный фонд.

18 лет я работаю ИП,зубным врачом. Плачу налоги и пенсионные. Входит ли этот период работы в общий трудовый стаж? Входит ли этот период работы в льготный стаж для медработников-30 лет?

Входит ли в трудовой стаж работа по трудовому договору в котором прописывается какая сумма отчислялась в ФСС, но в трудовой записи нет. А также входит ли в стаж когда стоишь на бирже? Как исчисляется трудовой стаж. Также считается данный стаж работы на новом месте для начисление больничного. Существует неприрывность стажа доя расчета больничного.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение