Работа по договору с отчислением в пенсионный входит в трудовой стаж?

• г. Тверь

Работа по договору с отчислением в пенсионный входит в трудовой стаж?

Ответы на вопрос (10):

Вам нужен непрерывный стаж для банка? Если для пенсии, то трудовой стаж изменен на страховой стаж и подрядные отношения с официальными выплатами в пенсионный фонд учитываются. Но крайне настоятельно рекомендую сохранить договора до самой пенсии, т.к. данные очень часто теряются и гражданам приходится бегать собирать доказательства тех или иных периодов работ, а доказать подрядные отношения, не занесенные в трудовую книжку без договоров будет проблематично.

Уважаемая Наталья г. Тверь!

Работа по Гражданско-правовому договору НЕ является трудовым отношением (ст.779 ГК РФ).

Поэтому НЕ производиться Запись в Трудовой книжке (ст.66 ТК РФ), а также данный период НЕ включается в Общий трудовой стаж при начислении пенсии.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 01.05.2020 г.

Меня ставят на учёт как безработную. В трудовую запись несделали. Получилось что я работу потеряла в 14 году. Соответственно и выплаты по безработице 150 х р.

Запросите справку о выплата в пенсионном фонде и предъявите договора подряда, их обязаны учесть при определении размера пособия. Вы либо умолчали о работе на условиях подряда либо не предъявили договора, поэтому учитывались только записи трудовой.

Вы можете в суд обратиться об установлении юридического факта.

Все было по телефону. Я предложила 2 ндфл. Мне ответили а в трудовой есть? Я ответила нет. Что предпринять?

Подайте заявление через портал госуслуг, так же проще. Но если Вы хотите именно по телефону, то так и скажите что работали по договору подряда, отчисления в пенсионный фонд производились.

Я все сделала как вы написали. Переслала распечатку об отчислениях. Ответ был читайте закон.

Здравствуйте. Только через суд и никак иначе. Удачи.

Неизвестно что вы написали, допускаю что неверно изложили свои требования, или вам неправомерно отказали в данном случае необходимо больше информации.