Один автомобиль марки ВАЗ 21041 заканчивал манерв (разворот), при этом его пропустили два ряда автомобилей.

• г. Электросталь

В апреле 2010 г. в г.Москве произошло столкновение двух автомобилей. Один автомобиль марки ВАЗ 21041 заканчивал манерв (разворот), при этом его пропустили два ряда автомобилей. ВАЗ 21041. Другой автомобиль марки фольксваген в этот момент совершал обгон по крайней правой стороне, выехал на красный свет на большой скорости и совершил столкновение с ВАЗ 21041, который в этот момент заканчивал разворот. В группе разбора в ГИБДД два свидетеля со стороны ВАЗ 21041 заявили о том, что фольксваген действительно проехал на красный свет на большой скорости и не пропустил ВАЗ 21041, который заканчивал маневр. Прошло два года. Водителю ВАЗ 21041 пришла повестка в суд от страховой компании на возмещение ущерба при ДТП.

Прошу помощи. Что делать и что говорить в суде? И может ли суд арестовать имущество ответчика?

Ответы на вопрос (1):

Чтобы избежать возмещения ущерба, нужно обратиться к юристу очно и юрист уже в суде будет делать все от него зависящее, чтобы Вам помочь. Только основываясь на консультациях в интернете, помочь Вы не сможете вызываемому в суд водителю.