Мужчина украл 159000 рублей из сумки гостя - какое наказание ему грозит и как вернуть украденные деньги?

• г. Смоленск

Находилась в гостях у мужчины. Мы пили пиво. В моей сумке лежали деньги наличные 159000. Мужчина знал об этом. У меня заболела голова, он предложил выпить таблетку, я без задней мысли выпила и уснула, он воспользовался этим моментом и скрылся изьяв у меня из сумки эти деньги,. Скажите пожалуйста какое наказание ему будет? Какой минимальный срок ему грозит? . Как он будет возвращать эти деньги, если его посадят?

Ответы на вопрос (2):

В данном случае ч. 1 ст. 158 УК РФ:

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

А по поводу возврата, вы подадите гражданский иск о взыскании этой суммы с него. Для этого желательно воспользоваться помощью юриста в очном формате.

Спросить
Пожаловаться

Сможете ли Вы доказать, что у Вас была указанная сумма? Что именно этот человек ее украл. Одних слов будет недостаточно, нужны доказательства - банковские выписки что Вы сняли деньги в этот день, может быть записи с камер наблюдения если место было общественное и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос вот в чем сутки назад мужчина выхвалил у меня из рук кошелеки хотел дернуть из рук сумку. Кошелёк выкинул забрав деньги, сразу на бегу. Я подняла кошелёк, положила его в сумку. Мужчину почти сразу же задержали на след сутки но кошелек я положила в сумку, и несколько раз бралась уже за него и в сумке он лежал и саму ручку на сумке я уже дергаю вторые сутки. Спустя двое суток у меня забрали кошелёк на выявление ПЖС задержанного мужчины, но лстанутя ли они спустя двое суток, если часто приьрагивалпсь к кошельку и носила его в сумке?

Мой сожитель нанёс два удара по челюсти мужчине который накинулся драться, потом мужчину забрала полиция, после полиции мужчина был в гостях и пили спиртное, после его нашли на улице без сознания, через неделю он умер, и моего сожителя посадили на восемь лет, за что?

Мужчина угрожал женщине применением насилия и добился ее согласия на половой акт. Скажите пожалуйста, какое наказание будет мужчине?

Скажите пожалуйста мужчину остановили на мопеде без шлема. Во время разговора с полицией мужчина положил в багажник машины 1 т.р это получается как взятка. И какое наказание повлекет мужчину. Спасибо!

Мой знакомый нанёс мужчине удар электрошокером, знакомый это сделал не находясь в состоянии алкогольного опьянения, как он говорит просто весело было; у мужчины появилась гематома, постоянно болит голова. Мужчина хочет писать заявление в милицию, что грозит моему знакомому?

Мужчине провели освидетельствование на состояние алкогольного опьянения. Результат-0,153 мг/ л. С этим результатом мужчина согласился. Сотрудник ДПС направляет его на медицинское освидетельствование, так как считал, что у мужчины показания должны быть больше. Мужчина отказался от прохождения медицинского освидетельствования, сказал, что он сегодня много выпил кваса, поэтому у него прибор показал наличие опьянения, но допустимую норму. Правомерно ли сотрудник ДПС привлёк мужчину к административной ответственности по статья 12.26 часть 1 КоАП РФ?

Во дворе дома лежала сумка, один человек взял ее, воспользовался содержимым, а сумку выкинул. Женщина-владелица сумки написала заявление в полицию. И этого человека вычислили, т.к. во дворе были видеокамеры. Вот сегодня будет суд. Этот человек выплатил сумму женщине, это все прикрепили к делу. Но она настаивает на наказании. Сама написала заявление в суде, что присутствовать не будет на процессе. Разве так можно? И главный вопрос: Какое наказание ему светит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Незнакомый мужчина оттоскал за волосы 12 летнего мальчика, какое наказание грозит мужчине?

Произошла драка в общественном месте (перед магазином Магнит). Двое выпивших мужчин придрались к мужчине не славянской внешности из за выпавшего чека из кармана. Со словами убирай за собой мусор и китайская морда убирайся от сюда избили мужчину. Мужчина получил закрытую черепномозговую травму и множество ссадин и кровопотеков. Все побои освидетельствованы в больнице и нанисано заявление в полицию. Вопрос: по какой статье квалифицируется данное преступления и какое наказание грозит обвиняемым?

Совершеннолетний мужчина 25 лет попросил разрешение несовершеннолетнюю девушку 14 лет поцеловать ее но получил отказ просьба была записана на диктофон девушка этим шантажирует мужчину что за это будет мужчине.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение