Ходатайство и жалоба - какое приложение к чему при направлении апелляционной жалобы о восстановлении пропущенного срока?

• г. Брянск

При направлении апелляционной жалобы с ходатайством о восстановлении пропущенного срока что является приложением: ходатайство как приложение к жалобе или жалоба как приложение к ходатайству?

Ответы на вопрос (2):

Восстановление срока подачи апелляционной жалобы потребуется, если срок пропущен. Для восстановления срока необходимо подать в суд первой инстанции заявление о восстановлении срока. Заявление подается вместе с апелляционной жалобой.

Как следует из положений ГПК именно к заявлению прикладывается жалоба, а не наоборот.

Хотя на практике именно к жалобе обычно прикладывают заявление о восстановлении срока.

А чтобы исключить разночтения просто включите вопрос о восстановлении срока в саму жалобу.

Спросить
Пожаловаться

Пишите ходатайство к нему прикладываете жалобу.

Спросить
Пожаловаться

Подаем апелляционную жалобу на решение арбитражного суда. При этом срок подачи жалобы пропущен. Пишем ходатайство о восстановлении пропущенного срока подачи жалобы. В какой суд надо направить эти документы, в суд, который принял решение по делу? И еще вопрос что к чему будет прикладываться ходатайство к жалобе или в ходатайстве в качестве приложения будет выступать апелляционная жалоба? Благодарю за ответ.

Что подается в 1-ю очередь, а к нему идет приложением: ходатайство о восстановлении пропущенного срока подачи апелляционной жалобы, а к нему приложением идет сама апелляционная жалоба? Или наоборот сначала апелляционная жалоба, а к нему приложением ходатайство?

При подаче апелляционной жалобы (превысил срок подачи на один день) не приложил ходатайства о восстановлении срока. Жалобу суд вернул, частная жалоба в апелляцию - без удовлетворения.

Вопрос: можно ли в кассационной жалобе ходатайствовать о восстановлении пропущенного срока? Спасибо.

Как правильно подать в суд апелляционную жалобу на решение суда первой инстанции вместе с ходатайством о восстановлении пропущенного срока в связи с несвоевременным получением процессуальных документов? Что к чему приложить: ходатайство к жалобе или жалобу к ходатайству? И куда адресовать жалобу и ходатайство?

Ходатайство на восстановление пропущенного срока подачи апелляционной жалобы можно копию прикладывать и прописывать в приложении в апелляционной жалобе?

Мною был пропущен срок подачи апелляционной жалобы на решение суда. В связи с чем суд соответственно отказал мне в принятии её. Мною была написана частная жалоба в которой я ходатайствовал о восстановлении срока подачи частной жалобы, восстановления срока обжалования, и принятия апелляционной жалобы к рассмотрению. Суд первой инстанции удовлетворил и восстановил срок подачи частной жалобы, апелляционный суд, отказал в удовлетворении частной жалобы сославшись на отсутствие ходатайства по восстановлению срока подачи апелляции, хотя в частной жалобе - данное ходатайство заявлялось. Может необходимо подать сейчас ходатайство на восстановление срока обжалования или суд её уже не воспримет так как есть определение о возврате частной жалобы без удовлетворения. Что делать.

На днях заканчивается срок подачи жалобы в верховный суд на определение кассационной инстанции (по гражданскому делу, отправлено на пересмотр в апелляцию), но копию определения мною еще не получено. Дело до сих пор у судьи кассации. Остается ждать копию определения по почте или самому получить в суде первой инстанции, когда дело туда переправят с кассации. И соответственно подавать жалобу с ходатайством о восстановлении срока. И поэтому у меня несколько вопросов, помогите пожалуйста:

1. Как лучше ходатайствовать? Как я понимаю, есть 2 варианта. Первый, это отдельное ходатайство и второе, ходатайство в тексте жалобы.

2. Если отдельное ходатайство, то что к чему прилагается? Ходатайство к жалобе, как еще одно приложение среди других (копии решений, копия жалобы, копия квитанции) или саму жалобу к ходатайству в виде приложения? Опять же, если жалобу прилагать к ходатайству, куда прилагать копии решений, копия жалобы, копия квитанции?)) Извиняюсь, что каламбур какой то получается)).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Решение (резолютивка) арбитражного суда первой инстанции вынесено 09.10.13, в окончательной форме 14.10.13, получил конверт (со штемпелем) 30.10.2013. Получается вступило в законную силу 15.11.13, но могу написать ходатайство о восстановлении пропущенного срока и подать апел/жалобу 22.11.13? Посоветуйте форму ходатайства. Ходатайство будет приложением к жалобе или отдельный документ?

Мне надо подать кассационную жалобу в судебную коллегию Верховного суда на апелляционное решение областного суда, т.к. областной суд отказал в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в кассационной инстанции. Но я обсчиталась в окончании срока подачи касс. Жалобы в Верховный суд, оказывается он закончился 17.03.18 г.. Но есть уважительные причины для восстановления срока. Ходатайство о восстановлении срока подаётся одновременно с кассационной жалобой. Если жалоба в Верховный суд, ходатайство о восстановлении срока должно быть тоже в Верховный суд или в областной суд, которым выносилось апелляц. Решение? Кто должен рассмотреть ходатайство о восстановлении пропущенного срока, кого указывать в "шапке"? На адрес областного или Верховного суда мне посылать касс. Жалобу с ходатайством о восстановлении срока?

В суд было подано "Ходатайство о восстановлении пропущенного срока на подачу апелляционной жалобы".

Затем "Апелляционная жалоба" была отозвана, но не всеми ответчиками.

Можно ли подать опять апелляционную жалобу тому ответчику, который не отзывал эту апелляционную жалобу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение