Ошибки судебной системы - муж отбывал наказание, а жена подала на алименты через год после его освобождения

• г. Челябинск

Человек отбывал наказания в исправном учреждении. В это время с ним развелась жена и позже подала на алименты. А решение суда она принесла приставам только через год! На тот момент человек только освободился из тюрьмы. И приставы насчитали за весь срок алименты по 12130 в месяц (МРОТ). Как то можно пересчитать задолжност. Если бы истец обратилась бы раньше к приставам, то возможно колония бы предоставила рабочее место. А так не было долгов, то работу не предоставили.

Ответы на вопрос (1):

Когда обращаться к приставам с исполнительным листом, это право взыскателя. Если Вы не согласны с размером задолженности по алиментам, то обращайтесь в суд с административным иском об обжаловании постановления пристава об определении задолженности по алиментам (ст. 113 Семейного Кодекса РФ).

Спросить
Пожаловаться

Я отбывал наказание, бывшая жена в этот момент обратилась к приставам о взыскании с меня алиментов, я предоставил справку об освобождении, но пристава насчитали мне платить по полной по 5000 руб, хотя я в колонии работал, потом длительное время не работал и платил алименты по мере возможности, но ежемесячно, однако пристава насчитали мне долг в размере 500000 (пятьсот) рублей. Сейчас я женат второй раз, я работаю дворником зарплата 5200 руб, алименты забирают 50%, жена работает уборщицей, тоже с зарплатой в 5600 руб, нам никогда не выплатить этот долг, можно ли его как то снизить? Заранее благодарен.

Судебный приказ о взыскании алиментов находился на руках у взыскателя, в июле 2019 года она предьявила его приставам и пристав насчитал задолженность по алиментам исходя из среднего заработка по рф, хотя должник предыдущие года отбывал наказание справки с колонии, о том что он работал и 2 ндфл предоставил. Как такое возможно, ведь колония забирает 75 процентов зарплаты осужденного?

Что может повлиять на решение суда при вынесении решения о смягчении наказания на исправительные работы отбывая наказание в колонии поселения имея поощрение, гарантийное письмо о трудоустройстве осужденного, положительная характеристика с места жительства, в учреждении намечена тенденция к исправлению, общий срок 2 года 1 месяц раннее был осужден условно дважды, отбыл наказание 1 год 2 месяца какие возможны результаты.

Если человек платил алименты каждый месяц добровольно. А бывшая жена подала алименты. Алименты насчитали среднее по Красноярскому краю. Предоставили квитанции по переводу на имя бывшей жены. Судебные пристав насчитал задолженность средней по Кр. краю и отнял сумму которую он платил. Мог ли пристав насчитать задолженность если человек платил?

Здравствуйте, бывшая жена подала на алименты, судебному приставу предоставил справку с места работы с адресом конторы, письмо якобы от суд. пристава не доходит до моего рабочего места... должен ли я ездить к суд приставам перевозить письма, писать заявление что я там действительно работаю... или это работа приставов?

Бывшая жена подала на алименты, есть судебный приказ. Но от судебных приставов исполнительный лист так и не пришел по месту работы. Уже прошел год. Возможно бывшая жена и не предоставила судебный приказ к исполнению, а хранит его дома. Если она через 5 лет принесет его приставам, то алименты будут взыскиваться с даты указаной в судебном приказе или с момента предоставления его приставам? А если она предоставила суд. приказ в ФССП для исполнения, то в какой срок приставы обязаны прислать исп. лист по месту работы? Найти меня и место моей работы не сложно, т.к. из этого же отдела ФССП по месту моей работы приходил исполнит. Лист по штрафам. Не понятно почему может быть такая волокита?

24 сентября 2012 года предоставила судебным приставам постановление суда об уплате бывшим мужем алиментов. До сих пор приставы не предоставили на место работы мужа исполнительный лист. В какой срок после моего обращения к приставам они должны предоставить документы на место работы мужа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж сидел в тюрьме, его бывшая жена подала на алименты на двоих детей, за время отсидки накопились долги по алиментам (Больше двухсот тысяч рублей). Приставы считали алименты исходя из МРОТа. Приставы не знали, что он сидит и считали по полной. Когда узнали, что он сидит, то послали в тюрьму запрос о взыскании алиментов, на счете у него не было денег, и ничего не высчитывалось за алименты. Колония, где он сидел не рабочая, то есть они не предоставляют рабочие места. У моего мужа не было там заработка. Сумму долга сейчас не изменишь, так как весь долг обязал суд выплатить. Почему насчитали ему по полной, не по его же вине у него не было денег на счету в тюрьме, почему приставы считали по полной? Как оспорить решение судьи и приставов? Как уменьшить сумму долга? Куда обращаться?

Муж подал по ст.80 на смягчение наказания, оповестили потерпевших, они не пришли, суд перенесли, и еще вопрос в деле был иск но потерпевшие его не предоставил в колонию, и как теперь быть? Я там все время работал, но так как они иск не предоставили деньги не перечислили. Как это может повлиять на решение суда при моей подачи на смягчение наказания?

Вопрос по алиментам. Год назад назначили алименты. Истцу была предоставлена в суде информация по месту работы и ндфл. Сейчас пришло письмо с требованием от пристава явиться и предоставить все данные о работе и т.д. Куда выплачивать алименты в таком случае если до сих пор истец не предоставил об этом информации и как доказать что таких данных мне не предоставили для добровольной выплаты алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение