Ошибки судебной системы - муж отбывал наказание, а жена подала на алименты через год после его освобождения

• г. Челябинск

Человек отбывал наказания в исправном учреждении. В это время с ним развелась жена и позже подала на алименты. А решение суда она принесла приставам только через год! На тот момент человек только освободился из тюрьмы. И приставы насчитали за весь срок алименты по 12130 в месяц (МРОТ). Как то можно пересчитать задолжност. Если бы истец обратилась бы раньше к приставам, то возможно колония бы предоставила рабочее место. А так не было долгов, то работу не предоставили.

Ответы на вопрос (1):

Когда обращаться к приставам с исполнительным листом, это право взыскателя. Если Вы не согласны с размером задолженности по алиментам, то обращайтесь в суд с административным иском об обжаловании постановления пристава об определении задолженности по алиментам (ст. 113 Семейного Кодекса РФ).