Могу ли я получать пособия по безработице если училась на косметолога без мед. образования? Есть сертификат.

• г. Оренбург
Ответы на вопрос (1):

Можете, если Вас не трудоустроят, не обязательно по медицинской специальности.

Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 07.04.2020) "О занятости населения в Российской Федерации"

Статья 4. Подходящая и неподходящая работа

4. Подходящей не может считаться работа, если:

она связана с переменой места жительства без согласия гражданина;

условия труда не соответствуют правилам и нормам по охране труда;

предлагаемый заработок ниже среднего заработка гражданина, исчисленного за последние три месяца по последнему месту работы (службы). Данное положение не распространяется на граждан, среднемесячный заработок которых превышал величину прожиточного минимума трудоспособного населения (далее - прожиточный минимум), исчисленного в субъекте Российской Федерации в установленном порядке. В этом случае подходящей не может считаться работа, если предлагаемый заработок ниже величины прожиточного минимума, исчисленного в субъекте Российской Федерации в установленном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Косметолог взяла на обучение ученицу на инъекционные процедуры, зная что ученик не имеет мед образования. Ученик колол губы под присмотром косметолога. В итоге по окончании обучения косм. Не выдала сертификат, угрожая Что обратиться куда надо и расскажет что без образования ученик делал инъекции. И заблокировала. Как «проучить» косметолога и какие последствия могут быть для ученика?

Всё о проверке СЭС, кабинета косметолога (среднее медобразование), Что должен предъявить проверяющий, и косметолог. Спасибо!

Могу ли я получить свидетельство косметолога эстетиста 3 разряда, учась на 2 курсе мед колледжа, после прохождении курсов? Есть ли приказ который не позволяет получить свидетельство с присвоением квалификации косметолога эстетиста 3 разряда без Мед образования?

В салоне красоты имеющем медицинскую лицензию сдается кабинет косметолога. Косметолог не имеет лицензии. Если салон имеет лицензию, косметологу нужно на этот салон получать лицензию, собирать все разрешения, которые у салона уже есть и получать заново на него же лицензию?

Я работаю акушером гинекологом, хочу переобучится на косметолога, возможности поступить и учиться в ординатура по дерматовенерологии 2 года и потом на косметолога у меня нет, есть ли сейчас переобучение на дерматовенеролога 4.5 месяца с получением диплома и сертификата врача дерматовенеролога и смогу ли я после этого поучиться на косметолога и получить сертификат как врач косметолог.

Моя дочь без спроса пошла к косметологу на дом, и та не спросив ее возраста, провела процедуру, как оказалось у косметолога нет даже мед образования, могу ли я ее привлечь к уголовной ответственности и что ей грозит.

Возможно ли получить свидетельство косметолога эстетиста 3 разряда (косметик 3 разряда) учась на 2 курсе мед колледжа, после прохождения курсов? Есть ли приказ который не позволяет присвоить косметолога эстетиста 3 разряда без Мед образования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обязан ли косметолог предоставлять диплом о мед образовании и сертификаты по требованию клиента? Если да, то на основании какого закона?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение