Отцовство признано, но ответчик не хочет оплатить экспертизу - как защитить свои интересы в суде?

• г. Москва

Выиграла суд, признали отцовство ответчика (провели днк - суд назначил взыскать расходы полностью с ответчика) , назначили алименты, но меньше, чем я просила. Ответчик подал апелляционнуютную жалобу - не согласен возвращать расходы за экспертизу, ссылаясь, что мой иск удовлетворен частично. Могут ли удовлетвопить его требования? Как это не допустить?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Виктория!

Ваш иск был об установлении отцовства и взыскании алиментов.

Иск удовлетворен по обеим требованиям и не важно, что алименты назначили в меньшей сумме, соответственно расходы по экспертизе должен оплачивать ответчик полностью.

Здравствуйте.

Удовлетворить апелляционную жалобу могут, вероятность такую исключать нельзя.

Необходимо подать отзыв на жалобу в которой попытаться донести до суда необоснованность требований заявителя жалобы, это единственная возможность воспрепятствовать ее удовлетворению.

За экспертизу вам взыщут целиком.

Подавайте письменные возражения на апелляционную жалобу.