Как найти решение вопроса с двойным взносом за подключение воды и света на участке в СНТ

• г. Ставрополь

Приобрели участок в снт, планируем строительство, за разрешение на подключение воды и света запрашивают 50 000 и 30 000 соответственно. В книге садовода бывшего владельца обнаружили внушительный размер взносов ещё в 96-м году, 10 000 и 20 000. Подозреваем что бывший владелец участвовал в прокладке этих сетей (создании инфраструктуры). Вопрос: как эта информация меняет нашу ситуацию? Нужно ли настаивать о том что деньги уже уплачены? Имеем ли мы какие то права и как доказать, а главное не платить второй раз?

Ответы на вопрос (3):

1. Подозрения не являются основанием для утверждений.

2. Никак не меняет.

3. Вы не знаете, за что уплачены деньги бывшим владельцем.

4. Второго раза не будет, поскольку не доказан первый.

Боюсь то, что вы ответили я знаю. Меня больше интересовала опытная сторона вопроса, где можно узнать на что сдавались, если сдавались, имею ли я какие то права? Позиция не со стороны укрывательства, а как к этому нужно подходить со стороны знающего подводные камни.

Можете узнать или у собственника или у бухгалтера СНТ, узнать у ревизионной комиссии СНТ, у председателя (молчит наверное в свою пользу).