Внешний совместитель - возможность получения зарплаты по субсидии при выплате зарплаты на основном месте работы.

• г. Санкт-Петербург

Может ли претендовать сотрудник-внешний совместитель на зп по субсидии, если ему выплачена зп на основном месте работы за счет предприятия?

Ответы на вопрос (1):

Не очень понятно, что имеете в виду под зарплатой по субсидии, но если работа была выполнена работником - она должна быть оплачена работодателем, по любому трудовому договору.

Спросить
Пожаловаться

У нас на предприятии есть сотрудник работающий внешним совместителем. Сотрудник был на больничном с 14.11. по 25.11, после которого он предоставил копию больничного с основного места работы. Бухгалтер начислил больничный за период, указанный в копии больничного листа. Какова ответственность бухгалтера за ошибочно начисленный больничный? Внешний совместитель должен был получить два больничных листа: один - для основного места работы и второй - для предприятия, в котором он внешний совместитель, но никак не копию предоставлять.

Правомерен ли отказ работодателя от выплат стимулирующих и компенсационных выплат, материальной помощи внешнему совместителю на основании того, что в коллективном договоре данные выплаты положены только основным работникам, а внешним совместителям – нет, при условии что внешний совместитель выполняет по качеству и характеру точно такую же работу, что и основной сотрудник.

Может ли школа прописать в локальном акте чтобы внешние совместители проходили медкнижки за свой счет? (уточню, что по основному месту работы данному совместителю проходить медосмотры не надо). ростовская область, г. Константиновск.

Может ли внутренний совместитель не брать отпуск во время отпуска по основному месту работы? Несет ли работодатель ответственность если внешний совместитель не берет отпуск в одно время с основным? Спасибо.

Работник работал по основному месту работы. В другой организации работал как внешний совместитель. Сокращают должность по основному месту работы. В другой организации сокращают ставку. Какая выплата при увольнении внешнего совместителя?

Сейчас нахожусь в декретном отпуске до 3 лет, предприятие, на котором я работала, ликвидируется, при этом работаю в другом месте по трудовому договору как внешний совместитель на полставки без оформления трудовой книжки (трудовая книжка находится по основному месту работы). Буду ли я получать пособие по безработице после сокращения с основного места работы, если работаю внешним совместителем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В организацию принят внешний совместитель на 0,5 ставки, в трудовом договоре прописано, что сотрудник может работать как в организации так и дистанционно. По основному месту работы сотрудника направляют в служебную командировку в другой регион сроком на 10 дней, должен ли он уведомить руководителя организации, где принят на работу как внешний совместитель о командировке и написать заявление на предоставление ему дней без содержания на время его командировки?

Как правильно оформить перевод. Если один и тот же человек был в одном предприятии генеральным директором (совместитель), а в другом заместителем (основное место работы). С 1 июля там, где был генеральным директором стал на основном месте работать, а где имел основое место работы стал совместителем. Запись в трудовой книжке была только по основному месту работы.

Заранее спасибо. Лариса.

Как внешнему совместителю мы также, как и на основной работе должны: оплатить лист нетрудоспособности, предоставить отпуск (ежегодный, дородовый и т.д.) как и по основной работе, а должны ли мы высчитывать подоходный налог меньше, если работник имеет на иждивении несовершеннолетнего ребенка, или эта льгота предоставляется только по основному месту работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение