Владелец дома выиграл суд о несуществующем долге за газ, но кто будет оплачивать его подключение?

• г. Ульяновск

Отключили газ за неуплату. Но по суду доказано что долга нет, так как в доме не проживала. Подключение газа вновь будет за счёт владельца дома?

Ответы на вопрос (2):

Если в отключении Вашей вины нет - тогда имеете право требовать восстановления прежнего положения от того, кто его нарушил, и за его счет.

Яна!

Чтобы доказать то, что Вы в доме не проживаете и не пользуетесь газом, надо обратиться в местное отделение Межрегионгаза с заявлением. К Вам придет техник, снимет показания счетчика, составит акт, на основании которого с Вас прекратят взыскивать платежи. Кроме того, Вы можете установить мобильное приложение и зарегистрироваться в личном кабинете, через которое передаются показания, Если показания будут неизменны, то оплату с Вас взыскивать не будут.

Вы можете предъявить решение суда в Межрегионгаз, тогда подключение будет за счет виновного.