Владелец дома выиграл суд о несуществующем долге за газ, но кто будет оплачивать его подключение?

• г. Ульяновск

Отключили газ за неуплату. Но по суду доказано что долга нет, так как в доме не проживала. Подключение газа вновь будет за счёт владельца дома?

Ответы на вопрос (2):

Если в отключении Вашей вины нет - тогда имеете право требовать восстановления прежнего положения от того, кто его нарушил, и за его счет.

Спросить
Пожаловаться

Яна!

Чтобы доказать то, что Вы в доме не проживаете и не пользуетесь газом, надо обратиться в местное отделение Межрегионгаза с заявлением. К Вам придет техник, снимет показания счетчика, составит акт, на основании которого с Вас прекратят взыскивать платежи. Кроме того, Вы можете установить мобильное приложение и зарегистрироваться в личном кабинете, через которое передаются показания, Если показания будут неизменны, то оплату с Вас взыскивать не будут.

Вы можете предъявить решение суда в Межрегионгаз, тогда подключение будет за счет виновного.

Спросить
Пожаловаться

Купили дом. Старый собственник временно отключил газ, давал заявку в газовую компанию, так как не проживал длительное время в этом доме. При этом оплатив всю за должность по газу. Сколько будет стоить вновь возобновить подачу газа, новому собственнику? И что для этого нужно?

Отключили газ за не уплату, долг вчера погасила, сколько возьмут за подключение? И отключили газ без решения суда и при наличии в доме 2 несовершеннолетних детей сейчас родился ещё один ребёнок, газа дома нет, готовим на плитки!

Газпром на протяжении 12 лет выставлял счет за плиту а за якобы подключенный котел в доме не было суммы в счете. Теперь они спохватились и выставили долг 41000=

Отклчили дом совсем от газа. Выиграю ли я иск в суде на подключение дома к газу.

Отключили газ в частном доме без предупреждения. Долга по оплате нет, так как не проживали и не пользовались газом какой то период. Оплата велась по результатам счетчика. Теперь организация требует оплату за обрезку газа и его подключение.

Что делать.

Отключили газ за неуплату. Уволили с работы. Теперь при подключении газа требуют весь пакет документов, как для нового владельца и обязывают получить тех. паспорт, что бы сверить площадь дома. А он мне не нужен, я его не покупаю и не продаю. Выходит если бы не отключили газ, то и не нужно было бы подтверждение? Посоветуйте как дальше поступить?

У меня возникла проблема в подключении газа от стояка, который находиться на соседнем участке. Пару лет назад мы отключили газ в доме, так как в доме никто не проживал, а счетчики были не установлены. Сейчас мы нашли покупателей на дом и стали решать вопрос подключения газа. Написали заявления в Регионгаз, стали на очередь установки счетчиков. Стояк от которого к нашему дому идет газ находиться на территории соседнего дома, но этот план официально утвержден Горгазом. Сейчас в соседнем доме поменялся владелец и его не устраивает расположение стояка. Как утверждает этот новый владелец, он уже написал заявление в Обл. Газ на замену стояка и не разрешает нам подключить газ. Менять стояк мы не хотим, так как дом мы продаем и нас все устраивает. У нас есть официальное письмо Горгаза на разрешение подключения газа от этого стояка, можем ли мы это сделать, если владелец соседнего участка утверждает, что на территорию своего участка он нас не пустит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Утром во всем доме отключили газ. Мы сидим без газа и без воды. Т.к. Дом на газу. Звонила в аварийную службу сказала что утром газ отключили и уехали, т.к.много заявок. Кладет трубку. Сказала ждите, пока не до вас. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение