Как поступить, если председатель СНТ не включает общую сезонную воду вовремя?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, что делать, если председатель снт в установленное время не включает общую сезонную воду? Деньги на общую скважину и её обслуживание входят в ежегодные взносы.

Ответы на вопрос (2):

В ыносите данный вопрос на собрание, далее в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Собирайте собрание, принимайте решение... рассмотрите вопрос его смещения...

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос: между мной и фирмой по бурению различных видов скважин был заключен договор. Скважина была вырыта. Скважина бытовая для потребления воды. При проверке скважины, вода в ней оказаласьржавая, темно-коричневого цвета. Я написала претензию, на что мне ответили, что они всего лишь ставят скважину. А воду должна была проверить в экологии сама. Что мне делать в данной ситуации.

В снт не было воды 2 года. Пришлось потратиться и выкопать свою скважину. Теперь снт в этом году провело воду, требуют чтобы мы платили за скважину и ее обслуживание. Как быть? Ведь скважина у нас теперь своя.

Решение в такой ситуации. Председатель СНТ говорит что будем платить за воду по счетчику, который установят на общую скважину которая в собственности СНТ. Ничего не понимаю, это связано с водным налогом или самоуправство председателя?

Купили участок в снт. Проживаем на нем круглый год. Электричество подключили городское, к снт не имеет отношения. В этом году планируем пробурить свою скважину. От снт вода только летняя и то не постоянно, хотя сами говорили что с 9 до 21 ежедневно кроме понедельника. Включают по звонку. (Каждый день приходится им звонить и просить чтоб включили, не довольны что из за нас одних, им приходится включать вторую водонапорную башню, а ежегодные взносы требуют вовремя) Дорогу ремонтировать отказываются, аргументируя тем что эта дорога принадлежит городу а не снт, не знаем где это проверить. Можем ли мы, пожаловаться на снт за то, что воду не включают когда положено? Если да то на основании какого закона и куда нужно жаловаться? И когда мы сделаем свою скважину, т.е у нас будет электричество и вода не относящиеся к снт, имеем ли мы право не платить ежегодные взносы? Или должны ли они делать перерасчёт оплаты? Председатель утверждает что мы обязаны платить взносы в любом случае, даже если ни чем не будем пользоваться, либо у нас отнимут участок. Участок привотезирован. Имеют ли право отобрать участок?

Дачи в снт моя соседка по участку сделала себе скважину в основном водном горизонте. Документов собственности на свой земельный участок у нее нет. скважина не лицензирована, излишки воды сливаются в дренажную канаву, которая проходит через полтора десятка участков! За пять лет существования скважины мой участок полностью пропитался водой растут болотные растения. Председатель снт бездействует. В это сухое лето и другие соседи поняли что дело в этой скважине от нее пошли ключи, а дренажная канава тупиковая. Вот вода и копится.

Обязана ли я в полном размере оплачивать членские взносы в которые входят оплата за воду (скважина, оплата водолею, эл.энергия по скважине) если меня отрезали от воды в 2013 г. и должен председатель заключить со мной договор поскольку я не являюсь членом садоводства? Если не будет договора, то на каком основании мне оплачивать членские взносы?

Ксения:

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста, как быть.

Муж занимается бурение скважин на воду

2 года назад пробкрил скважину, недавно позвонил заказчик, сказал, что мало воды.

Муж перебурил за свой счёт, воды стало больше, но вода не устроила по чистоте.

Он ещё одну сделал, в ней так же немного воды.

Первая скважина стоила всего 50 т. р, теперь заказчик, имея три скважины за эти деньги, требует возврат денег за первую скважину.

Хотя, гарантия закончилась уже давно, ему пошли на встречу и попытались помочь, хотя у всех соседей нет или мало воды, там водонос такой.

Есть ли закон от таких заказчиков.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня на участке скважина и на скважине администрация посёлка в принудительном порядке поставила счётчик. Каждый месяц мне приходят счета за воду из скважины по водоотведению, летом вообще астрономические суммы считают даже воду которая идёт через скважину на полив. Вопрос 🙋‍♀️ должна ли я оплачивать счёт за водоотведения по воде из скважины которая идёт в дом 🏡 и на полив.

Председатель требует сдать деньги на лицензирование скважены на воду (скважена пробурена 30 лет назад - вода техническая/глубина скважены - 50 метров) необходимо ли такое лицензирование и правомочны ли его требования.

Спасибо.

Живу в снт, за подключения воды платила 35000 руб, каждый месяц плачу за воду в наше снт по счётчику. Сейчас председатель опять собирает по 10000 руб для ремонта скважины, сказал, что кто не сдаст деньги, отключит от воды. Подскажите имеет ли право председатель отключить воду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение