Как выезжать на дорогу, если авто не переоформлено и нет СТС со страховкой?

• г. Красноярск

Приобрёл авто пол года назад на себя не переоформлял. Купил прокатился пару раз и поставил на стоянку без надобности. Сейчас хочу выехать на дорогу. Могу я на данном авто передвигаться? У меня нет СТС и страховка просрочена. ПТС на руках.

Ответы на вопрос (1):

У вас должна страховка быть в том числе.

Спросить
Пожаловаться

Смогу ли я сейчас на себя переоформить авто? Я купил авто более года назад по договору купли продажи и были вписаны в ПТС но на себя не переоформлял. Сейчас хочу оформить на себя. Какие последствия меня ждут?

Сестре купили авто ещё не поставили на учёт купили вчера, по дороге перегрелся двигатель, страховка и ТО - есть, в страховку я вписан. Могу я управлять авто без присутствия сестры, авто на ходу, надо ехать в сервис и завтра обратно. Вопрос для управления без сестры, мне документов достаточно? Есть ПТС, СТС (прежнего владельца), договор купли-продажи, доверенность на управление от сестры на меня, страховка, карта ТО.

У меня такой вопрос. Приобрел автомобиль остался на номерах оформили по купли продаже, страховки нету, На руках ПТС, СТС,Акт приема-передачи автомобиля и договор купли-продажи авто. Что нужно чтобы стать полноценным собственником авто, и передвигаться на нем?

Купил машину по договору купли продажи, есть страховка старого владельца действует до декабря, могу ли я передвигаться на данном авто по его страховке до переоформления документов на себя!

Вопрос такой!

Купил авто у товарища

На руках у меня ВУ СТС и договор купли продажи

ПТС у товарища

Могу ли я передвигаться.

Добрый вечер, скажите пожалуйста у меня такая ситуация, я купил себе авто хозяин авто умир года полтора назад, ПТС и СТС у меня на руках, старой страховке у меня нет. Могу ли я как нибудь ее переоформить на себя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Потеряла птс на авто, страховка просрочена, могу ли я получить дубликат птс без страховки?

Купил машину. На руках Договор купли продажи, Страховка, СТС прошлого владельца, ПТС тоже. Хочу оформить на себя. В ПТС нет места. Какие Дальнейшие действия?

По договору к-п приобрел полтора месяца назад авто, номера не транзитные, авто на учете на прежнего собственника, сразу оформил страховку, у меня на руках птс, сор, страховка и договор к-п. В какой срок необходимо переоформить авто на себя, могу ли сейчас им управлять, если нет, то какие санкции предусмотрены. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение