На дачном участке после смерти отца возможны проблемы с приватизацией 6 соток

• г. Москва

По дачном участку, умер папа владелец участка 6 соток, я его родной сын, мне сказали что у меня могут быть проблемы в связи с тем что участок приватизированый.

Ответы на вопрос (1):

Николай, а какие у вас могут быть проблемы с наследованием? Вам нужно подавать заявление о вступлении в наследство любому нотариусу города Москвы, представить свидетельство о смерти папы. Если других наследников 1 очереди нет (детей, родителей, супруги), то вы унаследуете все имущество, оставшееся после смерти отца.